Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Питтсбурге прошел межконфессиональный служба в память жертв стрельбы в синагоге


Опубликованно 07.01.2019 23:10

В Питтсбурге прошел межконфессиональный служба в память жертв стрельбы в синагоге

Роберт Скачать, 46 лет, водитель грузовика, в понедельник предстал перед федеральный судья. Бар, обвиняемого в убийстве 11 человек Петербурга синагоги. Инцидент произошел в минувшую субботу.

Корабль, обвиняемых 29 очков, в том числе в совершении Федерального преступления на почве ненависти. В случае признания виновным, ему грозит смертная казнь.

Глава Министерства юстиции США, Джефф Sen сказал, что преступление-это нападение на всех верующих людей.

В воскресенье тысячи людей собрались в Питтсбурге собрались на мемориальную службу, в которой религиозные и гражданские лидеры заявления, с одного звонка настойчивости, терпимости и единства после нападения на синагогу.

"Влияние Лиги", который отслеживает проявления ненависти и насилия против евреев с 1970-х годов, сказал, что стрельба в синагоге "Дерево жизни", в минувшую субботу, вероятно, это "самое смертоносное нападение на еврейскую общину в истории Соединенных Штатов".

На мемориальной службе, состоявшейся в воскресенье-Петербурге университета, раввины присоединились лидеры других конфессий. "То, что произошло вчера, не сломает и не разрушит нас", - сказал раввин Джонатан Перлман.

Мэр Питтсбурга Билл Утка назвал нападение "самым мрачным временем в истории города", но счел сопротивление местных жителей.

"Мы будем работать вместе, как одно целое. Будем побеждать ненависть любовью. Мы идем в город, сострадание, приветствующим всех людей, независимо от их религии, места рождения вашей семьи на этой земле или статуса", - сказал Утка.

Раввин Джеффри Майерс объявил о старой риторики нежелательно в Питтсбурге, и призвал политических лидеров, чтобы дать пример.

"Это начинается с каждого из присутствующих в зале. И я хочу, чтобы на мгновение увидеть некоторые политические лидеры, которые здесь присутствуют. Дамы и Господа, это должно начинаться с вас, как наших лидеров", - сказал Майерс. – Остановите слова ненависти. Моя мама всегда учила меня: если ты не можешь сказать что-то хорошее, не говори ничего. Если это будет исходить от вас, американцы прислушаются".

Национальные памятные мероприятия прошли в воскресенье в ряде городов США и Канады. Перед началом некоторых матчей Национальной футбольной Лиги объявлялась минута молчания.

Профессиональная хоккейная команда Vancouver Canucks также застыла в молчании, прежде чем играть с PictBridge соперников, команда Pittsburgh Penguins, в память о погибших.

Огни Эйфелевой башни в Париже были погашены в ночь на воскресенье.

Президент Дональд Трамп, приказал нарочно флаги на общественных зданиях, на три дня в память о погибших.

Он назвал это "знаком гала уважения к жертвам этого ужасного акта насилия".

В документах, описывающих выдвинутые против него обвинения, он говорит, что Автобус был вооружен винтовкой AR-15, три пистолета. Он сказал, что хочет, чтобы все евреи умерли, потому что считает, что "совершают геноцид против собственного народа". Речь, видимо, идет о том, что агентство по делам беженцев помощь иностранцам на въезд в Соединенные Штаты, и это грозит не евреи в Америке.

В сообщении, которое, по-видимому, был опубликован в Интернете за несколько минут до удара, Бар заявил, что Еврейское общество помощи иммигрантам "мне нравится принести в страну от захватчиков, чтобы убить наших людей".

"Я не могу сидеть и смотреть, как убивают мой народ... Я ухожу", - добавил он.

Согласно официальной информации, в результате атаки погибли 11 человек, восемь мужчин и три женщины в возрасте от 54 до 97 лет. Шесть человек, включая четырех полицейских, получили ранения, прежде чем забаррикадировавшегося в синагоге Мусора нашли ранен и арестован. Получает медицинскую помощь после ранения.

ФБР сообщило, что Автобус ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов, но, якобы, и был опубликован в Интернете различные угрозы антисемитского характера, в частности на портале Gab, для которых характерно поощрение я покупаю молоко теорий.

Сайт Gab, которая представляет себя в качестве альтернативы Twitter и Facebook, исповедующую принципы "свободы слова", стал местом для размещения контента, что не разрешено или запрещено на других платформах.

В воскресенье Gab выступил с заявлением: "мы не примем характеристик, которые приписывают Gab и сообщества, средств массовой информации. Миссия Gab очень просто: защита свободы выражения мнений и свободы личности в Интернет для всех людей".

Внимание, Мусор в настоящее время заблокирован, но, судя по скриншотам, опубликованным организация SITE Intelligence Group, занимающейся контролем организованных преступных групп и идеологий, на своей странице в Интернете есть заявление о том, что "евреи-дети сатаны".

Мировые лидеры осудили нападение, сказали, что она, как оскорбление человечества.

Трамп, выступая на митинге политической в субботу, сказал: "Этот соленый антисемитская атака-это нападение на всех нас. Мы должны поддержать наших еврейских братьев и сестер, чтобы выиграть, антисемитизма и победить силы ненависти".

Бывший президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил: "мы скорбим американцы, убит в Питтсбурге. Все мы должны бороться против усиления антисемитизма и риторика ненависти в отношении тех, кто смотрит, любит или молится иначе. Мы должны положить конец ситуации, когда то, что они хотят причинить вред ни в чем не повинным людям, легко добраться до оружия".

Папе Римскому Франциску в Ватикан назвал массовое убийство в городе Питтсбург "бесчеловечным актом насилия". Он молился, чтобы Бог "помог нам погасить пламя ненависти, которая растет в нашем обществе".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал: "Трудно переоценить ужас убийства евреев, которые собрались на службу в Шабат, и были убиты только потому, что они евреи. Моего имени, от имени правительства Израиля и народа Израиля я хочу выразить наши искренние соболезнования семьям, которые потеряли своих близких. Все мы молимся за скорейшее выздоровление раненых".

Канцлер Германии Ангела Меркель, назвал атаки " актом "слепой ненависти "антисемитского", и генеральный секретарь ООН Антониу Войны-призвал объединить усилия мирового сообщества, чтобы "дать отпор силам, расизма, антисемитизма, исламофобии и других форм расизма".


banner14

Категория: В мире

В Питтсбурге прошел межконфессиональный служба в память жертв стрельбы в синагоге


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.