Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как Трамп-Сиань ужин будет влиять на вас


Опубликованно 07.01.2019 20:20

Как Трамп-Сиань ужин будет влиять на вас

Президент США будет иметь отдельный встречу со своим китайским коллегой Си Цзиньпином после саммита G20 в Буэнос-Айресе в эти выходные.

Это будет означать первая встреча пары после вступления в силу враждебной торговой войны шесть месяцев назад, и их последний шанс противостоять тому, что может быть самой большой угрозой для будущего мировой экономики — друг друга.

Никакого давления.

ПОЧЕМУ ЭТОТ УЖИН ТАК ВАЖЕН?

Этот ужин будет отмечать одну из самых важных встреч между двух мировых лидеров в современную эпоху.

Собрание является совокупным продуктом годом эскалации ответных тарифов между мистером Трампом и правительств г-Си.

Мировые рынки будут нервно ожидая подсказок в зависимости от того, насколько успешным встреча. Но с непредсказуемым лидером США и непреклонного китайского лидера, трудно предсказать, что произойдет.

Если за ночь не скисает, это может стоить мировые фондовые рынки миллиарды долларов.

Ларри Кадлоу, главный экономический советник президента, сказал, что ужин был “отличной возможностью” для прорыва, но только если Китай готов проявить больше гибкости, чем это было до сих пор.

Президент США будет иметь отдельный встречу со своим китайским коллегой после саммита G20 в Буэнос-Айресе в эти выходные.

Новости рассказал профессор Джеймс Laurenceson, заместитель директора Австралия-Китай институт связи УТС.ком.АУ эта встреча является возможностью для деэскалации напряженности между двумя странами.

“Торговая война между США и Китаем уже идет. Более широкое стратегическое соперничество и враждебность вспыхивают в других областях, таких как технологии. Весь остальной мир надеется на выключатель. Встреча между XI и Трамп предлагает такую возможность, даже если шансы на значительную деэскалацию невелики,” Проф Laurenceson сказал.

Там было много спекуляций, что пара пойдет на краткосрочное перемирие, отчасти потому, что рынок будет только ухудшаться, если торговая война продолжается.

Но Проф Laurenceson пессимистичен насчет компромисса не достигнуто, отметив, что г-н Трамп долгое время был занят с дефицита торгового баланса с Китаем.

“Торговля управляется американских и китайских потребителей и предприятий. Там можно сделать только так много правительств”, - сказал он.

На худой конец, повышенная напряженность и риск за рулем двух электростанций в полномасштабную торговую войну — путь Laurenceson Проф сказал, что мы уже идем.

Если ситуация не улучшится, это может даже вспыхнуть очередная глобальная рецессия.

ПОЗИЦИЯ ТРАМПА ПОБЕДА?

Грег Отри, который служил на переход команды г-на Трампа в НАСА, недавно утверждал, что Китай политика нынешней администрации-это величайший триумф президента.

Пишу во внешней политике, он сказал г-н Трамп “агрессивный подход в Китай была максимально достоверной и последовательной политики часто критикуют Белый дом”.

“Несмотря на страшные предупреждения от экономистов создание и медиа-эксперты, что становится тяжело на Китай нанесет ущерб американской экономике, мы не видели ничего подобного”, - сказал он.

“Сверхчувствительные авторитаристы козырь у Китая соблюдать международные стандарты порядочности в торговле был сильно просроченный подвиг, и один, что, вероятно, лишь невозмутимо лидер нескромный провернуть.”

Аналитики делятся более агрессивную позицию Дональда Трампа на Китай.

Проф Laurenceson отметил, что США есть законные интересы в отношении Китая в некоторых областях, таких как кибербезопасность.

Но он предложил черно-белый президент риторика-это недальновидно.

“() Попахивает риторикой господина Трампа патологии нами определения мира с точки зрения положительных героев и злодеев, и назначить зла тег для конкретных стран, как это соответствует их интересам”, - сказал он Новости.ком.АУ.

“Дело в том, что Китай является крупнейшей в мире торговой нации. Он больше способствует ООН по поддержанию мира, чем любая другая страна.

“В ней представлены такие страны, как Австралия с подлинной проблемы, но и реальные возможности. Упрощенные оценки почти наверняка будет неправильно”.

Продукты Apple, могут быть направлены следующим в войне тарифов Дональда Трампа на Китай.

На недавнем брифинге в Пекине, Ван Shouwen, вице-министр торговли, сказал, что он надеется, что две страны смогут прийти к хорошему выводу.

“Мы надеемся, что Китай и США могут решать свои проблемы на основе взаимного уважения, выгоды и честность”, - сказал он.

Но агрессивная позиция господина Трампа против Китая показывает никаких признаков замедления в преддверии саммита G20.

Ранее на этой неделе, он пригрозил дальнейшее повышение тарифов на US200 миллиардов долларов китайского импорта, который сейчас установлен на уровне 10 процентов, но в связи с увеличением на 25 процентов с 1 января 2019 года — шаг Проф Laurenceson говорит, должны глубоко тревожить Австралии.

“Это будет четкий сигнал, что правила ВТО не сдерживая поведение крупных держав. Для средних открытой экономики, как Австралия, которая опирается торговли, это сценарий, мы не хотим”.

ТАК ГДЕ АВСТРАЛИЯ ВО ВСЕМ ЭТОМ?

Правительство Моррисон стремится занять нейтральную позицию между Китаем и США.

Выступая на Института Лоуи в Сиднее сегодня, министр иностранных дел Маризе Пейн, казалось, подтвердить эту точку зрения, отметив, что в то время как Китай является "восходящей” и “более жесткую”, Канберра намерена поддерживать “сильные” и “надежные” отношения с Пекином, построенную на “взаимном уважении”.

“Я думаю, что мы недавно очень успешных выступлений в Китае”, - сказала она.

“Я доволен работой мы делаем, мы приземлились, и я рад иметь продуктивный и конструктивный relationsip с нашими коллегами.

“С точки зрения Соединенных Штатов зрения, они явно имеют значительную обеспокоенность по поводу поведения Китая в международной торговле контексте. Я уважаю этих проблем, но мы неоднократно говорили — и в личку буду повторять это в Аргентине — что мы очень призываем их прийти на обсуждение, где мы можем работать вещи вне, а не звонить друг другу через океан. Это будет выгодно всем”.

Министр иностранных дел Маризе Пэйн сказал Канберры и Пекина есть “надежные” и “крепкие” отношения.

Проф Laurenceson предположил, как будут развиваться отношения Австралии с США может зависеть от этого ужина, заметив, что мы не будем следовать козырной администрации по торговле.

“Австралийское правительство уже дало понять, что не намерены следовать примеру США по торговле,” Проф Laurenceson сказал.

“Так что если Трамп существования продолжает рассказывать повышения тарифов и пренебрежение к ВТО, австралийских связей с США будет страдать по той простой причине, что США движется в противоположном направлении, чтобы наши национальные интересы”.

@gavindfernando | gavin.fernando@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Как Трамп-Сиань ужин будет влиять на вас


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.