Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Новые горизонты зонд пролетел вблизи "края мира"


Опубликованно 03.01.2019 20:30

Новые горизонты зонд пролетел вблизи

Агентство НАСА получило сигнал от автоматической межпланетной станции "Новые горизонты" (новые горизонты), подтверждающее, что космический корабль благополучно пролетел мимо самых далеких известных объектов в Солнечной системе.

Аппарату удалось сфотографировать поверхность астероида (486958) MU69 в 2014. Она находится далеко за орбитой Нептуна и известны как Ультима Туле ("край"). Это первый в истории фотографии поверхности астероида.

Во время облета астероида зонда у меня гигабайты фотографий, которые теперь будут постепенно передаваться на Землю.

По данным подсчетов, расстояние между зондом и астероида в момент максимального сближения был только 3,5 тысячи километров. Небесное тело из пояса Койпера стал самый отдаленный от Земли объект, посетил Земли зонд.

Зонд будет буквально проходите мимо Ультима Туле со скоростью 32 тысячи километров в час (51 тысяча километров в час, или около 14,6 километров в секунду).

В НАСА подтвердили, что зонд после прохождения мимо ледяного астероида остался в рабочем состоянии. Аппарат пролетел от Земли 12 лет назад.

Первая радиограмма содержит только технические данные о состоянии зонда и подтверждения, что устройство успешно прошло плановое наблюдение, и его память заполняется информацией.

"Наш корабль находится в хорошем состоянии. Мы просто пролетали мимо удаленного объекта", — цитирует агентство главу миссии Алиса Боуман.

Помогите

Расположен в 6,5 млрд км от земли, в Ультима Туле, скорее всего, представляет собой фрагмент неправильной формы диаметром 30-40 километров или группа из двух или трех астероидов. После полета, ученые должны дать более точную информацию.

Ультима Туле находится в так называемом поясе Койпера — третий слой солнечной системе после планет и пояс, внутренний пояс внешних газовых гигантов.

Ультима был обнаружен только четыре года назад, его расположение и движение известно гораздо меньше, чем на большинстве планет Солнечной системы.

Этот пояс состоит из мелких замерзших тел, орбиты которых наиболее удалена от Солнца и восьми планет Солнечной системы. Возможно в поясе Койпера состоит из тысячи таких органов, как Ultima и их гололеде почти наверняка служат ключом к пониманию условий формирования Солнечной системы 4,6 миллиарда лет назад.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме


banner14

Категория: Общество

Новые горизонты зонд пролетел вблизи "края мира"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.