Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Пападопулос показания за закрытыми дверями в Конгрессе


Опубликованно 03.01.2019 11:00

Пападопулос показания за закрытыми дверями в Конгрессе

Бывший советник предвыборного штаба Трампа Джордж Пападопулос – один из тех, из-за которого началось расследование в отношении «русского дела», в четверг впервые выступил перед комитетами Конгресса, проводящих исследование о партии смещения Министерства юстиции.

Пападопулос, который в сентябре был приговорен к две недели в тюрьме, участвовал в закрытом заседании двух комитетов палаты представителей Юридического комитета и Комитета по надзору и правительственной реформе. Это первый в запланированной серии интервью.

В июле Пападопулос, признал себя виновным в даче ложных показаний ФБР о своих контактах с Россией, в ходе избирательной кампании 2016 года. С тех пор, как был вынесен приговор, он охотно давал комментарии общественности и с его женой, написал много своих постов в «Твиттере», выразив возмущение в адрес ФБР, и намекая на то, что с ним обошлись несправедливо.

Пападопулос также заявил, что он хотел обсудить с членами конгресса о его «подозрительные знакомства» с дипломат и профессор, которые содержатся в его работе. На этой неделе его адвокат Каролина Policy направил комиссии письмо, в котором назвал имена девяти связанных с делом человека, в том числе Пападопулос хотел бы обсудить. На самом деле, и два человека, упомянутых выше.

По словам Политика, его клиент предпочел бы свидетельствовать публично.

Пападопулос, ответить предвыборном штабе Трампа по вопросам внешней политики, стал одной из центральных фигур в расследовании россию во вмешательстве в выборы, в мае 2017 года, было поручено мог, чтобы Роберт Мюллер. Он стал первым, кому были предъявлены обвинения в рамках этого расследования, а также первый советник дональда Трампа, который был осужден. Кроме того, в рамках своего дела, в первый раз на поверхность, подробную информацию о том, что один из членов предвыборного штаба знал о попытках России повлиять на результат выборов.

Согласно тексту обвинения, федерации, разведки и забрал письма предвыборного штаба Хиллари Клинтон, и другие демократические институты, в апреле 2016 года – тогда же, когда профессор Джозеф Стал сообщил Шаг, что российские чиновники говорили ему, что они имеют «шантаж» на Клинтона в форме «тысячи писем». Как было объявлено в прошлом году, газета New York Times, Пападопулос сказал, что австралийский дипломат, Александр Танец, который, в свою очередь, передал эту информацию в ФБР.

Впоследствии, Пападопулос попытался скрыть эти контакты. При вынесении приговора, он сказал судье, что ему «очень неудобно» за ложь.

Пападопулос также выразил желание побеседовать с сената Комитета по разведке, который ведет свое собственное расследование на россию во вмешательстве в выборы. Комитет по разведке палаты представителей завершила свое расследование в начале этого года. Контролируют комитет республиканцев заявили, что не нашли доказательств сговора между Россией и избирательных штабов Трамп.

Член палаты представителей Северной Каролины, республиканец Марк Медоуз, ближайший соратник и рьяный защитник дональд Трамп, пойти навстречу Пападопулос сказал: «Мы увидим, что это не человек, можешь в сговоре с Россией, а скорее наоборот».

Демократы называют затеянное республиканцами расследование о попытках дискредитировать расследование Mueller. Демократ Джейми Раскин, пойти на собрание, назвал фарсом.


banner14

Категория: В мире

Пападопулос показания за закрытыми дверями в Конгрессе


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.