Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Планирую избавиться от экстремистов из Австралии


Опубликованно 30.12.2018 21:55

Планирую избавиться от экстремистов из Австралии

Премьер-министр Скотт Моррисон обсуждает идею, которая бы увидели потенциальные террористические угрозы, с наследием из иностранного государства, лишены австралийского гражданства.

По данным в "Дейли Телеграф", этот план будет применяться только для австралийцев, у которых есть родители или бабушки и дедушки из разных стран, таким образом позволяя им получить гражданство где-то еще.

Председатель Объединенного Постоянного Комитета по миграции Джейсон древесины также призвали жителей, которые родились за границей, но впоследствии стали австралийскими гражданами, должны быть немедленно депортированы, если они занимаются экстремизмом.

“Насколько я могу судить, если вы вложили свои силы, чтобы сказать вам отстаивать права и ответственность австралийское гражданство, но в следующую минуту ты хочешь поговорить джихад весь день, это нарушение договора, и вы должны пойти,” сказал г-н Вуд.

Правительство также борется с законом, который ограничивает спецслужбы депортировать двойное гражданство, если они не были осуждены за террористические преступления, сказал он.

План приходит на той же неделе трое мужчин Мельбурна — братья Ertunc Eriklioglu, 30 и Самед Eriklioglu, 26 и Ханифи Галис, 21 — были предъявлены обвинения в якобы планирует смертоносных теракта в Мельбурне.

Позже полиции штата Виктория подтвердил, мужчины все у их австралийских паспортов в этом году отменили и турецких фоне.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон рассматривает план. Фото: Брендан Эспозито

Вчера топ-мусульманские лидеры Австралии объявили, что они будут бойкотировать предложенный круглого стола с мистер Моррисон, что собирался дать им возможность обсудить экстремизма в Австралии.

В группу лидеров, в том числе Верховный муфтий Ибрахим Абу Мохамед и президентов исламских советов Виктории и Квинсленде, вчера подписали письмо к премьер-министру, почему они не могли присутствовать на заседании.

Мельбурн был уже в состоянии повышенной готовности после того, как уроженцу Сомали Хасан Шир халиф Али терроризировал ст Бурк 9 ноября, сжечь его тачку и поножовщина три невинных прохожих.

Сразу после уличного нападения Бурк, премьер-министр критиковал мусульманскую общину, утверждая, что это был “оправдываться” за экстремизм.

Группа мусульманских лидеров грохнул предложение премьер-министра вся община была вменяемая.

“Многие в мусульманском сообществе ... глубоко обеспокоен и разочарован заявлений высокопоставленных министров правительства и премьер-министра в последние годы сделать вывод, что сообщество несет коллективную ответственность за преступные действия лиц”, - говорится в письме.

“Эти заявления ничего не добились для решения базовых проблем, а, скорее, оттолкнули от себя широкие слои мусульманского сообщества”.

Вчера г-н Моррисон обратился к бойкоту, заявив, что лидеры “продолжая по пути отрицания”.

“Экстремистский радикальный ислам-это серьезная проблема ...у всех нас есть ответственность, чтобы сделать Австралию в безопасности”, - сказал он.

Мистер Моррисон впервые прокомментировал религиозного экстремизма при посещении кафе "Манчестер Сити" в Мельбурне, где возлюбленный владелец Систо Маласпина был убит Али.

Премьер призвал имамов и других представителей мусульманского сообщества, чтобы быть лучше при определении радикализация людей в своих общинах и предупреждая власти.

“Я не полицейский отговорки”, - сказал он.

“Для тех, кто хочет засунуть голову в песок, для тех, кто хочет сделать отговорки для тех, кто зарываться головой в песок, вы не делаете Австралии безопаснее. Вы даете людям повод смотреть в другую сторону и не иметь дело с вещами прямо перед вами.

“Если есть люди в религиозной общине, исламского сообщества, которые помогают в ненависть, склонность к насилию, экстремистской идеологии в вашем сообществе, вы должны назвать его.”


banner14

Категория: В мире

Планирую избавиться от экстремистов из Австралии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.