Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Создание квантовой механики и самый высокий мост


Опубликованно 29.12.2018 21:30

День в истории: Создание квантовой механики и самый высокий мост

Учение квантовой механики

На заседании Немецкого физического общества Макс Планк зачитал свою историческую статью "К теории распределения энергии излучения нормального спектра", в которой он ввел универсальную постоянную {displaystyle h} [h] . Именно дату этого события, 14 декабря 1900 года, часто считают днем рождения квантовой теории.

Классическая механика, хорошо описывающая системы макроскопических масштабов, не способна описать все явления на уровне молекул, атомов, электронов и фотонов. Квантовая механика адекватно описывает основные свойства и поведение атомов, ионов, молекул, конденсированных сред, и других систем электро-ядерной структуры. Квантовая механика также способна описывать поведение электронов, фотонов, а также других элементарных частиц, но более точным творчества инвариантное описание превращений элементарных частиц строится в рамках квантовой теории поля.

Эксперименты подтверждают результаты, полученные с помощью квантовой механики.

Основными понятиями квантовой кинематики являются понятия наблюдаемой и состояния.

Основные уравнения квантовой динамики — уравнение Шредингера, уравнение фон Неймана, уравнение Линдблада, уравнение Гейзенберга и уравнение Паули.

Южный полюс

В 1911 году экспедиция Руаля Амундсена впервые достигла Южного полюса.

Полюса Амундсен и товарищи достигли 14 декабря в 15:00, сейчас «Челка». Равнина, которая окружает его, была названа именем Хокона VII (Шеклтон назвал ее в честь Эдуарда VII). Покорение полюса отпраздновали курением сигар, британский Танцы. Потому что сигары были восемь, по числу участников ранних команд, три из них получили это Признак.

Из-за жарких дебатов, которыми сопровождались обсуждения отчетов полярных экспедиций и, в частности, конкурирующих утверждений, Фредерик Кук и Роберт Пири о достижении Северного полюса первыми, Амундсен подошел к определению географического положения с особой ответственностью. Амундсен думал, что его инструменты позволяют определить местоположение с погрешностью не лучше одной морской мили, поэтому он решил "окружить" полюс до длинных, на удалении 10 миль от расчетной точки.

Поскольку теодолит был поврежден, наблюдение велось с помощью секстанта. Il sole 24 ore, он сделал круг вокруг поля, не прячась за горизонт. Выполнять измерения и расчеты, Амундсен определил, что их текущее местоположение около 5,5 мили (8,5 км) был удален с математической точки Южного полюса. Это место было даже "в окружении" на трассе.

17 декабря Амундсен решил, что находится в истинной точке Южного полюса и предпринял новый 24-часовой цикл измерений, и каждый наблюдаемых выполняли два человека с тщательной фиксацией в навигации журнала. Четверо из пяти путешественников имели квалификацию штурмана.

Открытие самого высокого моста

Виадук Мийо во всех случаях в строительстве (на эстакаде) кабельной системы, проходящее через долину реки Тарн вблизи города Мийо в южной Франции (департамент Аверон). Этот виадук — последнее звено трассы А75, которая обеспечивает высокоскоростное движение из Парижа через Клермон-Ферран к городу Безье. Мост был открыт 14 декабря 2004 года.

Авторами проекта моста были французский инженер Мишель сказать им, известный до этого проектом второго по протяженности (на момент строительства виадука Мийо) вантового моста в мире — моста Нормандии, и английский архитектор Норман Фостер.

Виадук был создан по договору концессии французского правительства с группой "Eiffage" (французский дизайн компания, в которой в том числе входят мастерские Густава Эйфеля, построившего Эйфелеву башню). Срок договора концессии — 78 лет.

Мост пересекает долину реки Тарн в ее самой нижней точке, связывая плато, Позвольте с красным плато и проходит по внутренней стороне периметра природного парка Большое плато.

На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким мостом транспорта во всем мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Empire state building в Нью-Йорке.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Создание квантовой механики и самый высокий мост


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.