Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В падающей ракете удалось создать аномальное вещество


Опубликованно 27.12.2018 04:05

В падающей ракете удалось создать аномальное вещество

Международная группа исследователей впервые выявила конденсат бозе — Эйнштейна в космосе в условиях невесомости. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Конденсат бозе — Эйнштейна является ткань образована слабым смысле — частицы, которые могут находиться в одном квантовом состоянии. Это отличает их от фермионов (например, электронов), в которых принцип запрета Паули действует.

Это свойство позволяет озона при очень низких температурах продемонстрировать невооруженным глазом квантовые эффекты, например, то скрываешь, при котором квантовые жидкости через трещины может просочиться без трения. Если квантовая жидкость образует кристаллы, может такую материю называют сверхтекучим твердым телом (супер Солид).

По мнению ученых, состояние материи может быть полезно для создания сверхчувствительных датчиков, способных фиксировать, например, гравитационных волн. Однако конденсат бозе — Эйнштейна в присутствии гравитационного сложно, поэтому ученые попытались его в условиях свободного падения. Исследователи имеют.компактное электронное устройство, которое охлаждении атомов рубидия-87 до ультра низких температурах, и привели его на высоту 243 километров на борту ракеты

Конденсат бозе — Эйнштейна был произведен в течение 1,6 секунд. В то время как ракета упала на землю, удалось устройства, в шести минутах 110 запрограммированных экспериментов.

Ранее, в августе, сообщалось, что ученые NASA впервые на борту Международной космической станции (МКС) конденсат бозе — Эйнштейна, температура атомов рубидия до температуры, равной одной представляют часть градуса выше абсолютного нуля. Это около трех градусов ниже, чем средняя температура мирового пространства.


banner14

Категория: Hi-Tech

В падающей ракете удалось создать аномальное вещество


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.