Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп поздравил евреев США и всего мира с праздником Хануки


Опубликованно 25.12.2018 20:40

Трамп поздравил евреев США и всего мира с праздником Хануки

Президент США Дональд Трамп поздравил евреев США, Израиля и всего мира с праздником Хануки.

"В течение восьми ночей, еврейские семьи и (их друзья) соберутся, чтобы принять участие в зажигании меноры, - говорится в президентском послании. Это особая традиция началась более двух тысяч лет назад во время повторного освящения святого храма в Иерусалиме, который следовал серьезный порой, когда евреи были гонимы, потому что они исповедовали свою веру".

"К сожалению, – продолжает Президент – сегодня евреи во всем мире продолжают подвергаться различным формам насилия, ненависти и ханжества. Мы вспоминаем всех тех, кто из синагоги "л' Симха" (Дерево жизни) в Питтсбурге, штат Пенсильвания, чья жизнь трагически оборвалась в октябре этого года. Как единая страна, мы выражаем нашу любовь и поддержку пострадавшим, их семьи, сообщества, и мы молимся, что семьям погибших нашли хоть какое-то утешение во время праздников".

"Пусть наступающий дней, согревающее пламя каждой свечи меноры поможет наполнить наши сердца любовью и счастьем. Все вместе мы подтверждаем, что истина и свет всегда во тьме", – говорится в президентском поздравлении.


banner14

Категория: В мире

Трамп поздравил евреев США и всего мира с праздником Хануки


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.