Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Первый кассовый аппарат, и первая подземная


Опубликованно 25.12.2018 00:00

День в истории: Первый кассовый аппарат, и первая подземная

Первый mime пулемет

В 1862 году Ричард Гатлинг запатентовал первый в мире mime пулемет Revolving Battery Gun.

Оригинальная конструкция Гатлинга относится к винтовки, патроны на дымном рядом, с нескольких стволов, изложенные в поворот рукоятки, и заряжается посредством металлических кассет с патронами, свободно мало друзей в ствол под действием силы тяжести. Извлечение стреляных гильз происходит также под действием силы тяжести, когда ствол находится в нижней точке. Стрельба может вестись без перерыва, пока не кончились патроны или картридж не заклинивает в стволе.

Новизна конструкции Гатлинга был не во вращении стволов (подобная система была реализована гораздо раньше, развиваться) и не в множественности стволов (митральеза), а именно в системе свободной подачи патронов из бункера, что позволяло неопытному расчету вести стрельбу в высоком темпе.

Первый кассовый аппарат

Изобретатель кассовый аппарат Джеймс Засмеялся родился в городе Dayton Огайо в 1837 году. Его отец, Платье Жаркое, эмигрировала из Эльзаса, в США и открыл небольшую аптеку, где торговали различными травами.

Первый кассовый аппарат был разработан, как средство против полета кассиры постоянно воровали, видел часть рецепт. Увольнение не помогло: вместо руки, кассиры пришли новые, которые тоже не могли не поддаться искушению. Постоянная ротация кадров почти опустошили Смеется, и, чтобы развлечься, он отправился в круиз по Европе.

На судне Джеймс заинтересовался мощные машины морских и дружба с механиком. При посещении машины разделения, он как зачарованный смотрел на автоматический счетчик оборотов вала гребного винта, и вдруг ему приходит идея.

"Если этот механизм способен записывать движения гребного винта, почему нельзя сделать то же самое с деньгами?»

Идея настолько захватила Смеется, что это значительно снижает его поездки по Европе и вскоре вернулся домой. Там, Джеймс представил свою идею брату Джону, и вместе они сконструировали примитивную машину для подсчета денег: два ряда клавиш, каждая отмечала определенную сумму, и часовой циферблат с двумя стрелками (для долларов и центов). Вторую модель братья усовершенствовали, заменив циферблаты классические диски, и именно на эту конструкцию 4 ноября 1879 года был получен патент США номер 221360.

Третья модель, под названием "Неподкупный кассир Смеется" (Ritty's Нетленного Cashier) уже сумел показать покупателю "предупреждал" сумму, и четвертое отверстия открыл итог на бумажной ленте. Именно она стала первой в серии "касса".

Первый подземный электрический метро

Название "метрополитен" (метро) принято во многих странах. До сих пор подавляющее большинство метро являются различные железной дороге.

Первая подземная железная дорога была построена в Лондоне в 1863 году компанией Metropolitan railway" (англ. Metropolitan Railway — букв. «столичная железная дорога»). Тем не менее, в английском языке название этой линии ничего там природа не приобрела. Появился после линии метро, в том числе в Великобритании, получили другие имена. В частности, первая подземная линия в настоящее время-это линия "Метрополитен" метро метро в английском языке называется "Лондон-андеграунд" (англ. London Underground, "лондон" подземная дорога".

Изначально первая линия в Лондоне эксплуатировалась на паровой, а с 1890, изолированные на электрический. Так, 4 ноября 1890 года в Лондоне-первая в мире подземная электрическая дорога - метро.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали полет лайки и первый вертолет.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Первый кассовый аппарат, и первая подземная


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.