Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Science назвал самые яркие достижения в науке на 2018 год


Опубликованно 22.12.2018 12:15

Science назвал самые яркие достижения в науке на 2018 год

Журнал Science подвел итоги 2018 и рассказал о 10 самых важных достижений и разработок в области науки, сообщает theБабель. Добраться до 2018 года в области науки

На первом месте оказалась группа методов, которые позволяют следить за развитием эмбрионов на клеточном уровне.

Также среди лидеров — обнаружения метеоритного кратера в Гренландии, идентификация нейтрино, который прибыл из далекой галактики, и разработки лекарств на основе рнк-интерференции.

В области биологии, ученые обратили внимание на находки костей, девочки, не говорите-скучная происхождения, а также определение органических веществ в ископаемых на Белом море.

Также в списке — социально значимые события. Например — раскрытие преступления 40 лет назад, в которой он способствовал, как нашли ДНК преступника. Журнал также назвал провалы 2018.

Среди них: ситуация с глобальным потеплением; пожар в национальном музее Бразилии, в которой было уничтожено большое количество ценных находок; сомнительные эксперименты с эмбрионами один китайский ученый.

Напомним, что в этом году лауреаты Нобелевской премии в области медицины и физиологии стали американский ученый Джеймс Эллисон и японский ученый твоему совету, которых отметили за работы в области терапии рака.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Science назвал самые яркие достижения в науке на 2018 год


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.