Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Создан самый реалистичный робот-ребенок


Опубликованно 21.12.2018 02:50

Создан самый реалистичный робот-ребенок

Создан робот-ребенок, который умеет плакать и выражать другие эмоции. При пределе, раны кровоточат, как у людей и животных. Робот получил название HAL. Ученые прочат высокие требования в различных областях, поскольку он способен пережить стресс и боль, и их частей тела, совпадают в настоящем. Молодые студенты-хирурги могут практиковаться в ней во время операций, и психологи могут проверить в ней свои методы лечения пациентов.

Робот ХАЛ все, как один реальный человек. Его зрачки сужаются, когда откроется свет солнца. Может биться в конвульсиях и доказывать, другие разнообразные клинические симптомы. Одним словом, настоящая находка для учреждений здравоохранения.

По морфологии HAL соответствует один ребенок пяти лет. Это так нереально, что трудно поверить, что это просто робот. Как вы уже поняли, выше написано, робот был создан специально для медицинских учреждений, для развития навыков студентов-медиков различных специальностей.

Робот был создан компанией Gaumard Scientific, который известен своими современными и реалистичными симуляторами. В случае HAL, который даже может имитировать сердечный приступ и анафилактический шок. Он может взять образцы и исследовать уровень кислорода и глюкозы в крови.

Напомним, что ранее реалист и учеником робот выпущен в Китае.


banner14

Категория: Hi-Tech

Создан самый реалистичный робот-ребенок


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.