Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Основатели Instagram оставил Facebook


Опубликованно 20.12.2018 18:35

Основатели Instagram оставил Facebook

Instagram основатели-Кевин Систром и Майк Кригер объявил о своем уходе из Facebook. Об этом говорится в блоге сервиса.

Систром и Кригер сказал, что работал на Instagram восьми лет, в том числе последние шесть в службе был частью Facebook. Теперь они планируют отдохнуть, чтобы понять, что “их вдохновляет, а что совпадает с потребностями мира“.

Кевин Систром был глава Instagram, Майка Кригера был техническим директором. По словам источников в Нью-Йорк Таймс, они объявили его руководящих принципов выхода на пенсию, Instagram и Facebook в понедельник 24 сентября 2018 года. Кто будет сдавать свои позиции в компании, пока неизвестно.

Напомним, Facebook купил Instagram за 1 млрд долларов в 2012 году. Служба была основана в 2010 году, он появился на основе геолокационной социальной сети Burbn. Основателей сервиса оставили Instagram на фоне ряда кризисов в Facebook, напоминает Нью-Йорк Таймс: весной 2018 года, компания оказалась в центре скандала вокруг утечки данных 87 миллионов пользователей.

В мае 2018 г. об оставлении Facebook сообщил глава в WhatsApp, Ян Кум. Затем он объявил о своем желании “двигаться дальше“ и расслабиться. По данным источников, Вашингтон Пост, Крестный отец покинул компанию из-за разногласий с руководством по использованию данных клиентов для рекламы.


banner14

Категория: Hi-Tech

Основатели Instagram оставил Facebook


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.