Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США совершил полет над Украиной


Опубликованно 18.12.2018 10:55

США совершил полет над Украиной

ВАШИНГТОН – Соединенные Штаты и их союзники направили самолет в полете не запрограммирован над Украиной, чтобы продемонстрировать свою поддержку после того, как Россия захватила украинские военные корабли в Керченском проливе.

«Наблюдения самолет ВВС США OC-135b сегодня летать над Украиной, американских, канадских, немецких, французских, английских, румынских и украинских наблюдателей на борту», – сказал «Голосу Америки» представитель Пентагона Эрик, Фен.

«Сроки этого полета, предназначены для того, чтобы подчеркнуть приверженность США, Украины и других стран-партнеров», - говорится в заявлении американских вооруженных сил.

В документе также подчеркивается, что «ничем не спровоцированное нападение России» в украинских судов в Керченском проливе является «опасной эскалации в рамках нынешней модели всегда более трудный и опасный спорт».

Второй Мир, самолет вылетел с базы в городе Вашингтон, 30 ноября, и летать над Украиной, после ареста в Германии.

Департамент по контролю над вооружениями Генерального штаба Украины потребовали провести полет в рамках Договора по открытому небу, который позволяет совершать наблюдательные полеты без оружия на всей территории стран-членов.

Как отметил, Фен, договор «направлен на повышение открытости и прозрачности военной деятельности через взаимное наблюдение рейсов без оружия».

Напомним, что 25 ноября, в России обстреляли два украинских военных корабля и протаранила другой в Черном море, после чего захватили эти корабли. Москва настаивает на том, что корабли незаконно проникли в ее территориальных водах.

Керченский пролив-это единственный проход между Черным морем и азовским, что находится под совместный контроль России и Украины.

В среду канал CNN сообщил, что ВМС США также готовится отправить военный корабль в Черное море, в ответ на действия России.

Как сообщается, Пентагон обратился в государственный Департамент, чтобы уведомить Турцию о возможном направлении корабля в Черном море.

США обязаны уведомить Турция, в соответствии с договором, который регулирует движение судов в Средиземном море и в Черном море.


banner14

Категория: В мире

США совершил полет над Украиной


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.