Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Изменение климата приводит к учащению стихийных бедствий


Опубликованно 16.12.2018 11:05

Изменение климата приводит к учащению стихийных бедствий

Федеральная программа "Агентство США исследования глобальных изменений" (Программа исследований глобальных изменений США) опубликовала четвертый доклад.

Эта программа была создана в 1990 году Конгрессом для изучения процессов изменения климата и их последствия. В программе участвуют все заинтересованные федеральные структуры США, включая ряд ключевых министерств. Периодически, программа публикует доклады с оценками ситуации (Национальная оценка климата).

Главный вывод нового доклада: изменение климата приведет к увеличению числа и масштабов стихийных бедствий в США, таких как ураганы, засухи и лесные пожары. Это во многом вопреки заявлениям и политике президента США Дональд Трамп.

Отчет был выпущен в пятницу во время длинных праздничных выходных и остались практически незамеченными.

Хотя в докладе не содержится конкретных рекомендаций в отношении областей национальной политики, он ссылается на необходимость принятия мер по предупреждению стихийных бедствий "во избежание серьезного ущерба для экономики, экологии, здоровья и благополучия Соединенных Штатов в ближайшие десятилетия".

По прогнозам авторов доклада, к концу века изменение климата будет стоить экономике США в сотни миллиардов долларов – если не будут приняты необходимые меры.

Администрация Трамп отменил ряд экологических норм, действовавших в период президентства Барака Обамы. В прошлом году Трамп объявил о намерении выйти из Парижского соглашения по климату, который поддерживает почти 200 стран.


banner14

Категория: В мире

Изменение климата приводит к учащению стихийных бедствий


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.