Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Маттис: ситуация с договором о SMD ", это просто неприемлемо"


Опубликованно 14.12.2018 01:45

Маттис: ситуация с договором о SMD

Министр обороны США Джеймс Мэттис назвал текущую ситуацию с Договором о ликвидации ракет средней и малой дальности (SMD) между США и Россией "просто недопустимо".

Глава Пентагона предположил, что двустороннее соглашение, которое когда-то считалось одним из столпов системы управления оружием, "подходит к концу".

"Мы подходим к концу, потому, что, просто, неприемлемо, когда обе страны подписывают договор, а потом одна сторона нарушает, а другой сохраняет, – положение Маттис журналистам в среду. – Я имею в виду, что уже не является международным договором, его нарушает Россия".

Маттис сказал, что Соединенные Штаты продолжат работу со своими европейскими союзниками, чтобы спасти соглашение, и 4 декабря госсекретарь США Майк Помпео он встретится с министрами иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, чтобы обсудить его будущее.

Тем не менее, не строил большие надежды.

"Мы будем отслеживать признаки возвращения России на исполнение договора. Это лучший результат. Это то, что мы хотим", - сказал министр обороны. – Как вы знаете, две администрации подряд хотели и работали над этим. Это были согласованные усилия обеих администраций, но ни один из них не добился".

Договор SMD " был подписан президентом Рональд Рейган и Советский лидер Михаил Горбачев, в декабре 1987 года. Это было уничтожение всех ядерных и обычных вооружений, баллистических ракет с дальностью от 500 до 5500 км, а также их пусковых установок.

Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении договора. С точки зрения США, Россия нарушила договор, проведя испытание крылатой ракеты SSC-8 в 2008 году. Россия считает, что нарушение договора в решении США по созданию баз в Польше и Румынии, с которых можно запускать ракеты "Томагавк".

В октябре президент США, Дональд Трамп объявил о своем намерении выйти из договора.

Как чтобы ты убивал, нарушение договора со стороны России ", поскольку не являются предметом спора между наших европейских союзников". "Наш Съезд считает, что Россия допускает нарушение условий договора", - добавил он.

По мнению американских чиновников, теперь вопрос, как должны реагировать США. Мэттис отметил, что администрация trump дебаты по теме США и союзников, но не стал вдаваться в подробности.

"Кстати, на этой неделе американская команда, что, как правило, возглавляет государственный Департамент, вновь работает с нашими союзниками", - сказал министр обороны.


banner14

Категория: В мире

Маттис: ситуация с договором о SMD ", это просто неприемлемо"


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.