Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой, если поток мигрантов не будет взят под контроль


Опубликованно 09.12.2018 18:25

Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой, если поток мигрантов не будет взят под контроль

Президент США Дональд Трамп в четверг пригрозил закрыть границу с Мексикой, фиолетовый и торговли между двумя странами, объем которого составляет 1,68 миллиарда долларов в день, если правительство не будет в состоянии контролировать поток нелегальных иммигрантов, которые пытаются попасть в США из Латинской Америки.

В беседе с журналистами в своем поместье Mar-a-Lago, в штате Флорида, где черный президент на День благодарения, Трамп также подтвердил заявление министра обороны Джеймс Мэтти, которые находятся на границе мексиканских военных, допускается, если необходимо стрелять на поражение для защиты пограничной полиции мигрантов.

Ранее президент выступил с обращением к американских войск в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на фоне критики о том, что после инаугурации он никогда не посещали военных в места боевых действий.

Около 5800 американских солдат проводят День благодарения, на границе с Мексикой, потянув колючей проволоки и строительство кемпингов. Размещение войск на границе вызвало споры о возможном нарушении закона 130 лет назад, запрет на привлечение военнослужащих для правоохранительных органов внутри страны.

Трамп, касаясь вопроса о караван мигрантов из стран Центральной Америки, которые начали прибывать на границу с целью просить убежища в США, заявил, что его администрация может «закрыть въезд в страну в течение длительного периода», если ситуация «достичь уровня, при котором мы теряем контроль или начинают страдать люди».

«Весь край. Я имею в виду все границы. Мексика не будет в состоянии продавать свои автомобили в США», - отметил президент.

По данным офиса торгового представителя США, в прошлом году объем торговли между США и Мексикой составил 615,9 млрд долларов, т. е. около 1,68 млрд в день.

Трамп также подтвердил, что российские военные на границе разрешение применить силу в случае необходимости, что в среду он сказал, Поставь.

Ранее в СМИ со ссылкой на командира миссии сообщили, что некоторые военные могут уже на этой неделе, чтобы вернуться домой, и операцию планируется завершить к середине декабря. Тем не менее, видимо, вместо сворачивания миссии его включить.


banner14

Категория: В мире

Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой, если поток мигрантов не будет взят под контроль


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.