Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Принес домой бекон’ оскорбительным для веганов


Опубликованно 09.12.2018 15:35

Принес домой бекон’ оскорбительным для веганов

Вместо того, чтобы “убить двух зайцев” мы должны сказать “кормить двух зайцев одним СКОН”. “Взять быка за рога” должны стать “взять цветок с шипами”. Больше не надо “бить мертвую лошадь”, а “в коня корм ФЭД”. И вместо того, чтобы “выпустить кота из мешка”, мы должны просто “проболтался”.

По словам одного ученого, как повышение осведомленности о веганской вопросы фильтры в обществе, на мясной основе метафоры может оказаться совсем угробил с языка.

“Если веганство заставляет нас противостоять реалиям еда происхождения, то это повышение осведомленности, несомненно, будут отражены в наш язык и нашу литературу,” Суонси исследователь Университета Shareena Хамза писал в разговор.

По словам д-р Хамза, мясо-это “больше, чем просто форма существования, это тот самый король всех пищевыми продуктами”.

“Исторически сложилось так, что ресурсы, необходимые для получения мяса означало, что это было в основном прерогативой высших классов, в то время как крестьянство питаться преимущественно вегетарианской диете”, - пишет она.

“В результате, потребление мяса было связано с доминирующими структурами власти в обществе, ее отсутствие таблички с указанием уязвимых групп, таких как женщины и бедные. Для контроля за поставками мяса для управления людьми”.

Д-р Хамза, чьи научные интересы: современная литература, женская проза, гендер и сексуальность исследования, приравнивает мясо “патриархальное мышление начала 20-го века”, когда “права человека ест лучшее мясо-это непререкаемый”.

“Мясо-это сила, мясо для мужчин”, - пишет она.

“(В Жанетт Уинтерсон роман страсть), главная героиня, Villanelle, продает себя к русским солдатам, чтобы иметь некоторые из их дефицита поставок мяса. Женское тело-это просто другой тип мяса для этих людей и плотоядных желание приводит к плотским удовольствиям”.

Сегодня она утверждает, что мясо “неоднократно предметом многих социально и политически напряженной дискуссии, в том числе о том, как спрос на мясо вносит свой вклад в изменение климата и деградация окружающей среды”.

“Исследования показали негативное влияние мясной пищи на организм человека”, - пишет она. “Когда заботы о благосостоянии животных добавляют в бульон, рост вегетарианство и веганство угрожает свергнуть мяса со своей позиции на вершине иерархии еда.”

Группы по защите прав животных PETA проводит кампанию для “животных идиомы” в течение многих лет. На своем сайте, он предоставляет полезные альтернативы для преподавателей “общие фразы, которые увековечивают насилие по отношению к животным”.

“В то время как эти фразы могут показаться безобидными, они несут смысл и могут посылать противоречивые сигналы для школьников об отношениях между людьми и животными, и может нормализовать насилие,” организация говорит.

“Слова, которые мы используем, имеют возможность влиять на тех, кто вокруг нас. Научить студентов использовать благожелательным отношением к животным язык может развивать позитивные отношения между всеми существами и помоги остановить эпидемию насилия в молодежной среде по отношению к животным”.

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Принес домой бекон’ оскорбительным для веганов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.