Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США: «Эстонский группа» не удалось добиться прогресса в Сирии


Опубликованно 07.12.2018 15:25

США: «Эстонский группа» не удалось добиться прогресса в Сирии

В ходе последнего заседания «Эстонский группа» не смогла договориться о список членов Сирийской Конституционного комитета и, следовательно, прогресс, прогресс в достижении политического урегулирования Сирийского конфликта, заявил Госдепартамент США. Как отмечается в заявлении официального представителя ведомства Heather Новый, в течение десяти месяцев, так называемый Каштаны Сочи инициативу по Сирийскому Конституционный Комитет для достижения целей, которые в резолюции Совета безопасности № 2254, не приводят к результатам. «Формирование и созыв Конституционного комитета в Женеве до конца года важно для достижения долгосрочной деэскалации и политического решения конфликта. Этой цели пользуется широкой международной поддержкой: во время Четырехсторонней встречи на высшем уровне в Стамбуле Россия присоединилась к призыву созвать Комитет до декабря этого года», - сказал Новый.

По ее словам, Россия и Иран продолжат тот факт, что участвовать режима Сирийского президента Башара Асада отказывается в политическом процессе, поскольку резолюции Совета безопасности использовать этот процесс, как прикрытие. «Мы все должны работать вместе, чтобы достичь целей, которые Новый сказал в резолюции № 2254, в том числе деэскалации и возрождения политического процесса, но мы глубоко убеждены, что прогресс невозможен, если мировое сообщество привлечь Дамаск к полной ответственности за отсутствие прогресса в урегулировании конфликта»,–.

По ее словам, США сохранят твердую приверженность к заявленным целям резолюцию поддержки мира в Сирии и Сирийского народа. «Мы будем продолжать активную работу спецпосланника ООН Веществами де Мистура и ООН по продвижению политического процесса под руководством сирийцев, которая позволяет стабильное, мирное и политическое решение конфликта. Мы призываем продолжать сотрудничество с организацией Объединенных Наций и другими заинтересованными сторонами, чтобы все возможные усилия для сохранения режима прекращения огня в провинции идлиб и снижение насилия по всей Сирии, обеспечения беспрепятственного оказания гуманитарной помощи и продвижения политического процесса, согласно резолюции № 2254», – документе.


banner14

Категория: В мире

США: «Эстонский группа» не удалось добиться прогресса в Сирии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.