Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: основатели Гарварда и изобретение скотча


Опубликованно 04.12.2018 05:35

День в истории: основатели Гарварда и изобретение скотча

Исходя Из Гарварда

Старейших университетов Нового Света был основан в 1636 году. Назван в честь английского миссионера и филантропа Джона Гарварда. Хотя он никогда официально не был связан с Церковью, в колледже он изучал, главным образом, унитарная и Соборная духовенства.

В течение XVIII века, Гарвардский программы стал более светским, а к концу девятнадцатого века колледж был признан в качестве центрального учреждения культуры среди Бостонской элиты. После окончания Гражданской войны, президент Гарвардского университета Чарльз Эллиот после сорока лет правления, преобразовал колледж и зависимые от школы профессионального образования в централизованный исследовательский университет, Гарвард был одним из основателей Ассоциации американских университетов в 1900 году[

Гарвард имеет самый большой эндаумент в мире, который 34,541 миллиардов.

Изобретение скотча

В 1930 году, сотрудник компании 3М Ричард Дрю изобретает клейкую ленту – скотч.

Компании 3М, занимающейся производством наждачной бумаги. Эта компания занимается научно-исследовательскую деятельность в области водонепроницаемых поверхностей и экспериментировала с целлофаном.

Ричард Дрю поручил следить за испытания новой модели наждачной бумаги Wetordry магазинах и автомобильных мастерских. Однажды, когда в одной из таких мастерских, он заметил, что при покраске автомобиля двумя или более цветами, разделительные линии у мастеров получилось коряво. Он обещал художнику, чтобы что-то изобрести.

В 1925 году Ричард Дрю принес на тестирование в автомастерскую липкую ленту шириной 5 см. Маляр решил использовать опытный образец, но когда он начал наносить другой цвет, он заметил, что лента коробится. Присмотревшись, маляр понял, что в целях экономии клей наносится только на края ленты, и сообщил об этом изобретателю.

В 1929 году Дрю заказал 90 метров целлофана. Ему пришлось разработать способ равномерного нанесения клея на ленту. 8 сентября 1930 года опытный образец ленты был отправлен на тестирование клиенту в Чикаго. Первоначально клейкая лента использовалась для упаковки обертки для пищи, однако в годы Великой депрессии люди придумали много других способов, чтобы использовать его.

Международный день грамотности

Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации "Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности", состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года. Даты праздника 8 сентября — день торжественного открытия этой конференции.

Основная цель данного дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО в качестве инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и обществ.

Ранее, мы вспомнили, что последний сумчатый волк и уничтожения военной игрушки.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: основатели Гарварда и изобретение скотча


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.