Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Группа «отдам даром» в «Вконтакте»: отзывы покупателей. «Отдам даром» помощь или мошенничество?


Опубликованно 02.12.2018 06:15

Группа «отдам даром» в «Вконтакте»: отзывы покупателей. «Отдам даром» помощь или мошенничество?

В социальной сети «Вконтакте» напали на группу «отдам даром». Они как окружность и место: в городах и регионах. В больших городах сосуществуют несколько десятков и даже сотен таких групп. Если вбить в поиск в социальной сети «отдам даром», он выйдет порядка 34 936 групп. В Москве более 350 в настоящее время. И каждый день становится все больше и больше. Но что представляют собой эти группы: помощь и благотворительность или мошенничество?

Причины популярности группы «отдам даром»

Почему так популярны эти группы? На основании отзывов о сообществах «отдам даром», можно сделать несколько замечаний на эту тему: Люди любят халяву. Любят, когда вещи не нужно платить, и вы можете получить их в подарок. Часто, эти люди умеют зарабатывать деньги на эти вещи, но они предпочитают сидеть в группы и искать лицо вещи, чтобы ничего. Некоторые пытаются заработать на этом. Принимая вещь в подарок, они перепродают уже деньги. Они «работают» в несколько групп, показывают дорогие вещи. Принимают доноров и перепродают на различных блошиных рынках «Вконтакте». «Отдам подарок» пытаются бороться с заинтересованными сторонами, и множество учетных записей администраторов группы «отдам даром» блокируют, но они появляются снова. Там действительно нужны люди, которые нуждаются в помощи: малоимущие, многодетные семьи, для них, etc, Но, как показывает практика, они являются меньшинством.

Чем отличаются от всех групп, подарите подарок»

Изучив отзывы о группах «отдам даром» в «Вконтакте» можно выделить 3 различных вариантов, что позволяет сделать выводы о своей деятельности: Реальная группа, где действительно дают вещи. Группа, которая пытается ввернуть участников и подписчиков. Группа, которая пытается вымогать деньги у доверчивых граждан.

Реальная группа

Группы в сети. Как правило, эти группы предлагают ненужных сделок. Доноры могут спросить шоколад, киндер-сюрприз или другой сладости. Объявления «отдам за шоколадку», как «отдам даром». Действительно стоящих вещей там мало. И они быстро разбираются. Некоторые люди дни проводят время в таких группах и пытаются захватить хорошие вещи.

Как пишут в журналах группы «отдам даром» в Facebook, часто вещи берет быстрее, а не тот, кто в них действительно нуждается.

Также в комментариях указав следующее: Вещи берут далеко не бедные люди, способные все себе купить. Часто даритель получает сообщения типа: «Принесите, принесите мне ваш подарок, я буду удалить его. У меня нет времени к ним приехать». Донора красивых вещей «pm» охватывают огромное количество сообщений с просьбами, а иногда и требования дать то, что он.

Как видно из отзывов, даже реальные группы не так хорошо, как может показаться на первый взгляд. Ненужные вещи всегда можно построить в Интернете. Дать, например, в приют или бедных граждан. То единственное, что действительно принесет кому-то радость.

Группы, которые пытаются обмануть участников

Для развития группы и увеличения числа подписчиков, администраторы группы могут делать сообщения на-дону дорогие вещи. Люди подписываются, делают упор, ставят лайки, за счет увеличения охвата подписчиков.

Обычно текст поста следующий: «я даю дар телефон. Выбираю победителя среди отдохни вход в 15.02». Но ни 15.02, ни 16.02 победителя никто не выбирает, это то, что больше в.

За то, что требуется винт с подписчиками? Если у вас есть группа, много участников, администраторы могут получать деньги за рекламу на странице группы и, следовательно, зарабатывать деньги.

Тогда есть другой вариант, который через эти группы «пират» сами авторы постов. Эти объявления, которое толкает человека на доступ к странице. Это позволяет повысить посещаемость.

Отзывы о группах «отдам даром» люди подчеркивают, что эти общины часто блокируются. Особенно, когда они резко меняют свою деятельность.

Участники, делая упор, которые ставят лайки, ничего не теряют, но ничего не зарабатывают. Самое худшее, что может случиться в этом случае, это реклама на его странице, мошенников и групп.

Мошеннические группы

В этих группах, все начинается, как и в предыдущем случае. Дается объявление о дорогой, теперь – телефон, компьютер и другие В определенный день, донор выбирает победителей.

Мошенники выбирают несколько человек или всех ответ в качестве победителей. И отправляют вам сообщения, в которых они говорят, что-то будет отправлен вам по почте или доставлены курьером. Но перед этим, вы должны платить за услуги почты и электронной почты. Дилер отправляет счет, на который вы хотите зачислить деньги. Наложенным платежом, он отказывается, приводя множество причин. После оплаты, конечно, ни один подарок не привыкли, так называемый донор блокирует все победители или удаляется от социальной сети.

Отзывы о группе «отдам даром» в «Вконтакте» некоторые пользователи пишут, что их пытались запугать сотрудников правоохранительных органов. Это происходит следующим образом: если вы отказываетесь платить за доставку или временно деньги для этого, даритель всегда якобы отправляет посылки, уведомляет предоставить. И просит отправить все же деньги. Если человек снова отказывается платить, то начинаются угрозы.

Конечно, стоимость доставки дорогостоящей вещи невелика, но это только в рамках одного человека. И если деньги переводятся непосредственно 100-200 человек, сколько рублей будет обогащаться, афера, ничего не делать? Эти объявления появляются в группах, но администраторы стараются реагировать немедленно и удалить явно мошеннической позиции.

Как не попасть в руки мошенников

Как отличить истинный группы мошенников: Отзывы о группах «Вконтакте» «отдам даром», становится ясно, что большинство граней сообществ используют уже опубликовали фотографии вещей из интернета. Проверить это очень просто, загружая фотографию в Google.изображение». Поисковая система сразу выдает похожие картинки. Дорогие, новых объектов (компьютеров, телефонов, другой техники, велосипедов, etc) редко даются. Подавляющее большинство людей пытаются вещи на продажу, по крайней мере немного денег. Или, чтобы дать друзьям или родственникам. Немногие люди добросовестно пойдет в этих группах, давать дорогие вещи, кто-то ужасное. В нынешней экономической ситуации трудно представить, что кто-то бесплатно даст человеку дорого то. Если предложение платить за доставку, даже немного денег по сравнению с подарком, это 99,9 % мошенники. Если доноры не хотят заниматься вопросами поставки, они могут размещать объявления в группах своего города и дать человеку. Если передача вещи не трудно, то вы можете использовать наложенный платеж. Публикации по шаблону. Если в группе все объявления одинаковы, нет никаких личных вставок авторов, это, скорее всего, поддельные группы. Признаки мошенничества в должности

Существует несколько признаков, позволяющих заключить: Секрет автора поста. В реальных групп людей, совершавших пожертвования, не скрывают. В каждом посте вы можете посмотреть, кто написал. Закрыл комментарии, а также конфиденциальной информации на администраторов группы. Отзывы на «отдам даром» в VK люди часто пишут, что в этих группах, комментарии всегда открыты. Каждый может написать, поделиться радостью своего приобретения. Администраторы сами этого не скрывают. Все достаточно открыто и просто. Если имя и фамилия дарителя открыты, можно вбить в поисковой системе или в самой сети «Вконтакте», может быть, он уже пытался совершить мошенничество.

В заключение

Что делать, если вы видите в вашей ленте новостей пост подарите подарок на новый Iphone»? Прокручивать ленту далеко или блокировать такие объявления? Никто в здравом уме не будет делать дорогих подарков совершенно неизвестных и, конечно, не публичной социальной сети. Об этом свидетельствует огромное количество негативных комментариев о группах «отдам даром» в «Вконтакте».

Не нужно ждать чудо от группы «отдам даром». Если там даны реальные вещи, они, как правило, менее дорогие, либо старые или изношенные. Часто дают детские вещи, из которых дети выросли, игрушки и другие. Автор: Irina Ivanova 25 Ноября 2018 Года


banner14

Категория: Интернет

Группа «отдам даром» в «Вконтакте»: отзывы покупателей. «Отдам даром» помощь или мошенничество?


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.