Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Полет погибли и экспедиции Скотт


Опубликованно 30.11.2018 00:05

День в истории: Полет погибли и экспедиции Скотт

Полета погибли

12 ноября 1808 в Вене, Якоб Деген в присутствии публики сделал попытку подняться в воздух на своем гибридный самолет устройство – погибли (от греческого. ornis, род. смертность ornithos — птица и pteron — крыло), частично сбалансированный водородный цилиндр. Этот самолет, основанный на принципе машущих крыльев птицы, и сегодня не перешагнул стадии экспериментов, потому что даже современная техника не в состоянии воспроизвести движения крыльев птиц.

Европы первого пилотируемого самолета

В 1906 году первый в Европе самостоятельный полет на управлять самолет совершает в Париже бразильский конструктор-пилот Альберто Сантос-Дюмон.

Сантос-Дюмон установил первый мировой рекорд в авиации, пролетев 220 метров менее чем за 22 секунды.

Сантос-Дюмон внес значительный вклад в конструкцию самолета. Он впервые использовал подвижные поверхности, предшественники элеронов, между крыльями, которые позволили получить большую боковую стабильность, что это давало крыло "14-бис" с положительным углом. Сантос-Дюмон также предпринял усилия, чтобы достичь существенного улучшения отношения мощности двигателя к весу, а также усовершенствовал технологию строительства самолетов.

Последняя стоянка экспедиции Скотта

Британская антарктическая экспедиция 1910-1913, на барке "Терра Нова", под руководством Роберта Скотта, имели политическую цель: "достижение Южного полюса, с тем чтобы честь этого свершения доставить Британской империи". С самого начала экспедиции был вовлечен в северной гонку в конкуренции с командой Роль Амундсена. Скотт с четырьмя спутниками достигли Южного полюса 17 января 1912 года, после 34 дня после Амундсена, и погибли на обратном пути, проведя на леднике антарктиды 144 дня.

12 ноября 1912 году, поисковая группа "Terra Nova" были найдены тела полярного исследователя Скотта и его товарищей, журнал грузоперевозки, письмо на прощание. Их последний лагерь могиле, и опустил палатка — погребальный саван. Над местом их гибели была воздвигнута высокая пирамида из снега, его вершину венчает подобие крест, сделанный из лыж.

Метеоролог Сьюзен Соломон, в 2001 году, показало, что причиной смерти Скотт стал чрезвычайно низкая температура в марте того же года, а также аномально неблагоприятные погодные условия барьера Росса, в феврале — марте 1912 года, а вовсе не личные качества руководителя экспедиции.

Напомним, днем ранее, мы вспоминали J/?-мезон и вспышка сверхновой.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Полет погибли и экспедиции Скотт


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.