Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Airbus объявила конкурс на проект покорения Луны


Опубликованно 28.11.2018 12:10

Airbus объявила конкурс на проект покорения Луны

Концерн Airbus в партнерстве с Европейским космическим агентством, запустил от компании Blue Origin и другими организациями конкурс The Moon Race, в развитие технологий для освоения Луны. Конкурс проводится среди малых предприятий и стартапов, награды на каждом из его этапов. На последнем этапе участники должны отправить свои разработки на Луне. Начало приема заявок и оглашения подробностей о конкурсе будет до начала 2019 года.

The Moon Race не первый конкурс по освоению Луны. Недавно в конкурсе Google Lunar XPrize закончился объявленный еще в 2007 году, целью которого является разработка и испытание было на Луну аппарат, способный совершить мягкую посадку, двигаться на 500 метров и передать на землю видео в высоком разрешении. Сроки проведения конкурса неоднократно продлен, а в начале 2018 года организаторы поняли, что ни один из участников не имеют времени, чтобы завершить миссию до конца марта.

Несмотря на то, что команды-финалисты проиграли возможные награды, которые посылают 20 миллионов долларов, часть из них тем не менее продолжил развитие устройств и перейдите к Луне. Израильская SpaceIL будет.он уже в декабре 2018 года, а японская ispace имеет свою первую лунную миссию до 2020 года

Теперь было сделано известно о новом технологического конкурса The Moon Race, среди небольших частных компаний. Организаторы являются Airbus, Европейского и мексиканского космического агентства, Blue Origin и Vinci Construction. В отличие от Google Lunar XPrize, конкуренция аппаратов, и создание необходимых технологий для создания устойчивой базы на Луне не направлена на развитие сиденьем. Не все участники будут соревноваться непосредственно друг с другом. Конкурс делится на четыре категории, определенные технологии: использование лунных ресурсов для производства, получение энергии на Луне, первая вода из лунных ресурсов и выращивания растений на лунной базе.

Пока организаторы не раскрывают требований к участникам, а также размер вознаграждения. Крайний срок для подачи заявки будет в начале 2019 года. На каждый последующий год планируется каждый участник промежуточных этапов, по итогам которого награду. В 2020 году команды должны показать прототип раньше, и в 2021 году провести полноценные испытания. В 2023 году участникам необходимо подготовить прибор для реального старта. Победитель получает не только награду, но и договор на эксплуатацию прибора. Сам запуск должен быть в 2024 году или позже. По его итогам команды тоже способны на награду. Помимо финансирования участники получают поддержку от компаний, организаторов, а также доступ к инструментам и лабораторий для создания прототипов.

Напомним, ранее сообщалось, что SpaceX отправит японские приборы на Луне.


banner14

Категория: Hi-Tech

Airbus объявила конкурс на проект покорения Луны


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.