Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Испытания космического корабля Starliner от Boeing отложено


Опубликованно 26.11.2018 09:50

Испытания космического корабля Starliner от Boeing отложено

Летные испытания пилотируемого космического корабля Starliner (CST-100) компании Boeing не могут начаться в 2018 году. Из-за аварии, при огневых испытаниях двигателя системы аварийного спасения корабля, гул Starliner летать перенесли на конец 2018 – начало 2019 года. Первый пилотируемый полет не будет до середины 2019 года. Об этом вице-президент Джон Милане рассказал журналистам на 1. Август.

Кроме того, Boeing рассматривает возможность в будущем пилотируемых запусков перенесены с Атлас V ракеты на новые ракеты Vulcan, который находится в стадии разработки. Конечно Vulcan должны сертифицировать дополнительно в НАСА.

В Пятницу 3. Август NASA планирует обнародовать имена космонавтов, которые первыми летать на новых коммерческих кораблях Starliner 2 и Dragon. Одновременно будет опубликован новый график рассмотрения этих кораблей. Хотя формально первый беспилотный полет корабля Dragon компании SpaceX 2 назначен в августе, а первый пилотируемый полет на конец этого года запланирован, но следует ожидать, что перенос обоих рейсах.

Летные испытания Starliner 2 и Dragon включают в себя играет и пилотируемому полету, шаг через NASA проводит сертификацию судов и разрешить их к использованию для ротации экипажей Международной космической станции. Минимальные требования к испытаниям НАСА не относятся беспилотные запуски: они были систем в расписание двух компаний, чтобы продемонстрировать их безопасность пилотируемых.


banner14

Категория: Hi-Tech

Испытания космического корабля Starliner от Boeing отложено


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.