Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАСА приняло решение, в том месте Марса, чтобы отправить следующий марсоход


Опубликованно 22.11.2018 02:45

НАСА приняло решение, в том месте Марса, чтобы отправить следующий марсоход

Американское аэрокосмическое агентство (НАСА) считает, что камни в этот кратер, ширина которого достигает 50 км, могли сохраниться признаки древней жизни на Красной планете.

Спутниковый снимок озера указывают на то, что там была Дельта реки, которая впадала в большое озеро.

В такой обстановке в 3,5-3,9 миллиарда лет назад могли появиться бактерии. В то время Марс был теплее и влажнее, чем сейчас.

По словам менеджера проектов НАСА, Кен Фарли, в дельте реки сохраняет биологические признаки какие — либо доказательства жизни, которая "может существовать в воде озера, в подводном иле, и организмов в верховьях, которые были унесены рекой, и они смогли выжить в дельте," сказал он репортерам.

Многочисленные типы утеса в озеро, в том числе карбонаты и глины также можете сохранить органические молекулы, которые станет признаком того, что когда-то была жизнь.

Глубина кратера составляет 500 метров, он был выбран после четырех лет консультаций с исследователями Марса. Озеро стало излюбленным голосования на недавней конференции НАСА.

Кратер расположен к северу от экватора Марса. Он был назван в честь боснийского города; в некоторых славянских языках "озеро" и "озеро".

Один из других основных целей миссии 2020 года, чтобы выбрать и упаковать малые банки образцов горных пород, которые могут быть собраны и возвращены на Землю для анализа в будущих миссиях.

Проект все еще находится на ранней стадии, сказал руководитель научного управления НАСА Томас Zurbuchen: "в зависимости от того как дела пойдут, это может быть начало 2030-х годах". Повторить успех любопытство

Проект марсохода в 2020 году на основе робота "любопытство" НАСА положить в кратере Гейла в 2012 году. "Кьюриосити" был огромный успех, и агентство хочет повторить его. Использовать тот же "шаблон" позволяет сэкономить на запасных частях.

Однако, с точки зрения инструментария новое устройство немного отличается. Итак, он снова будет камеры, автоматическая ручная дрель и лазерный. Но новая модель также устанавливали датчики и приборы для анализа. Марсоход сможете даже провести эксперимент, чтобы проверить, как будущие астронавты смогут производить кислород на Марсе.

Новый робот будет использовать ту же технологию, небо кран, которая осуществляет точную посадку "Кьюриосити" шесть лет назад, но с небольшим дополнением. Инженеры разработали новую навигационную систему под названием местности-относительный, которые должны обеспечить еще более высокую точность посадки.

Не пропустите самые важные новости и интересный анализ. Я Delo.ua в телеграмме


banner14

Категория: Общество

НАСА приняло решение, в том месте Марса, чтобы отправить следующий марсоход


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.