Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

РБА оставляет ставки на прежнем уровне в ноябре


Опубликованно 20.11.2018 15:40

РБА оставляет ставки на прежнем уровне в ноябре

РБА последнего снизить основную процентную ставку в августе 2016 года, после режут до 1,75 процента в мае. Не было официального повышения процентной ставки с ноября 2010 года.

Благодаря вялый рост заработной платы, слабых потребительских расходов и охлаждение жилищного рынка, большинство аналитиков не ожидают роста до некоторого времени в следующем году, с РБА также намекала изменение маловероятно.

• $40 млн куриных совместной австралийцы любят

• Блок доказательством результате краха рынка недвижимости

• Мама обалдеть от путаницы пушистиков

По данным ААП, Центральный банк сохранил ставку на встрече в прошлом месяце в значительной степени благодаря низким расходам на домашнее хозяйство, которое вызвало неопределенность для экономики.

Капитал экономики является одной из многих фирм, которые ожидают никаких изменений до конца 2020 года, позиция также принимаемые Вестпак.

На сегодняшнем заседании Совет принял решение оставить процентную ставку без изменений на уровне 1,50 процента - https://t.co/pxrz3EBELg— РБА (@RBAInfo) 6 ноября 2018 года,

Тем не менее, другие крупные банки говорят о повышение ставок, скорее всего, произойдет в следующем году.

В недавнем опросе Bloomberg прогнозировали экономисты также обнаружили, только один из 10 считает, ставка будет оставаться на текущем уровне в конце 2019 года.

В РБА оставил процентную ставку на уровне 1,5 процента. Фото: РБА

В заявлении, опубликованном после решения РБА, ее губернатор Филипп Лоу заявил, что низкий уровень процентных ставок “продолжает оказывать поддержку австралийской экономики”.

“Дальнейший прогресс в деле сокращения безработицы и необходимости вернуть инфляцию к целевому уровню ожидается, хотя этот прогресс, вероятно, будет постепенным”, - сказал он.

“С учетом имеющейся информации, Совет решил, что проведение денежно-кредитную политику без изменений на этом заседании будет соответствовать устойчивого роста экономики и достижения целевого уровня инфляции с течением времени.”

Г-н Лоу сказал, что австралийская экономика “работает хорошо” с ВВП увеличился на 3,4 процента, а безработица сократилась до пяти процентов в прошлом году — самый низкий за последние шесть лет.

Он также отметил, Наши условия торговли возрос в последние годы и были сильнее, чем ранее ожидалось, и что перспективы на рынке труда “остается положительным” — несмотря на рост заработной платы остается низким.

Г-н Лоу заявил, что инфляция была “на низком и стабильном уровне”, и что условия в Сиднее и Мельбурне рынок недвижимости по-прежнему легко и непринужденно во время общенациональных мер аренды инфляция остается на низком уровне.

Но Сайт Ratecity.ком.директор по исследованиям АУ Салли Тиндалл сказал, что домовладельцы не должны стать “расслабленными” в условиях низких процентных ставок.

“РБА вряд ли повысит процентные ставки в ближайшем будущем, но это не значит, что люди должны почивать на лаврах об оплате долга”, - сказала она.

“Держите глаз на ваш уровень и по магазинам вокруг, чтобы увидеть, что другие кредиторы предлагают.

“Банки отчаянных для нового бизнеса, особенно в их прибыли тиснул, это и есть победа для заемщиков”.

Сегодняшнее заседание следующим Австралии в сентябре рост потребительских цен (ИПЦ) доклад, который был опубликован на прошлой неделе, и тоже падает в преддверии новых экономических прогнозов, поступающих от РБА в пятницу.

— С провода копия

alexis.carey@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

РБА оставляет ставки на прежнем уровне в ноябре


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.