Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сенаторы подготовили законопроект о приостановке поставок оружия в Саудовскую Аравию


Опубликованно 20.11.2018 02:45

Сенаторы подготовили законопроект о приостановке поставок оружия в Саудовскую Аравию

Группа сенаторов-демократов и республиканцев внесла на рассмотрение проект закона для ответа в Саудовской Аравии в связи с убийством журналиста Аравии Джамал Наказание в консульство в Стамбуле, а также в связи с функцией riad разрушительной гражданской войны в Йемене.

Законопроект предусматривает приостановку поставок оружия в Саудовскую Аравию и запрещает США оказывать препятствия самолеты коалиции Саудовской Аравии, борьба с повстанцами Хути в Йемене, что Эр-Рияд считает, агентов Ирана.

Также проект закона предусматривает санкции в отношении лиц, которые блокируют гуманитарные операции в Йемене, а также в поддержке Хути в Йемене.

Проект закона, подготовленный трех республиканцев и трех демократов, отражает недовольство Конгресса о войне в Йемене, которая уже унесла более 10 000 человек и погибло более острый на сегодняшний день гуманитарный кризис в мире.

Ситуацию обострил еще более недавнее убийство Наказания, проживавший в США и написал статью для "Вашингтон Пост".

Лидер демократов в Сенате Комитет по международным отношениям Боб Менендес заявил, что санкции против 17 граждан Саудовской Аравии, сиреной в четверг управление Трамп, это не достаточно, чтобы обеспечить достоверное расследование убийства Наказания и прекращение вооруженных действий в Йемене.

"Мы отец любит этих требований регулярного контроля, санкции и приостановка продажи оружия и поставок топлива самолетов", – говорится в заявлении.

"Этот законопроект является важным инструментом привлечения Саудовской Аравии к ответственности за различные действия в Йемене, а также из-за смерти Джамал Наказания", - сказал сенатор-республиканец Линдси Грэм, также принимала участие в разработке проекта закона.

В работе над проектом закона также приняли участие и республиканцы, Тодд Янг и Сьюзен Коллинз и демократ Джек Рид и Гений, я знаю кто.


banner14

Категория: В мире

Сенаторы подготовили законопроект о приостановке поставок оружия в Саудовскую Аравию


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.