Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: родился основатель Google и изобретатель паровой машины


Опубликованно 16.11.2018 19:20

День в истории: родился основатель Google и изобретатель паровой машины

Уильям Мердок

21 августа 1754 родился британский механик Уильям Мердок. В первую очередь он известен как изобретатель, первый уже установлены пакеты, газ для освещения. Кроме того, он усовершенствовал паровую машину, после того, как первый двигатель с одним цилиндром. Мердок создал и первый автомобиль, предложил модель кареты с паровым двигателем.

Сергей Брин

На 21 августа 1973 года родился Сергей Брин - разработчик поисковой системы Google. Он занимает 13-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

Брин родился в Москве, но его семья переехала в США, когда Сергею было всего пять лет.

Отец будущего миллиардера, бывшего научного сотрудника центра экономических исследований института Госплана СССР, кандидат физико-математических наук. После переезда в США стал преподавателем в университете штата Мэриленд.

Его мать была исследователем в Институте нефти и газа, так что эксперт по климатологии в NASA и директор благотворительной организации HIAS.

Сергей Брин закончил Стэнфордский университет. Во время учебы он встретил Ларри Пейдж, который изобрел первый двигатель поиска google.stanford.edu. И уже 14 сентября 1997 года был зарегистрирован домен google.com который стал самой популярной поисковой системой в мире.

Глобальное потепление

В 1981 году ученые впервые в печати заявили, что угроза глобального потепления на Земле. Те же исследования вели с начала 1970-х годов.

Эксперты отметили, что с начала XX столетия средняя температура воздуха возросла на 0,74 °C, примерно две трети приходилось на период после 1980 года. Каждый из последних трех десятилетий было теплее предыдущего, температура была выше по сравнению с любым предыдущим десятилетием, начиная с 1850 года.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: родился основатель Google и изобретатель паровой машины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.