Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Простые условия ипотеки австралийцы не знаю


Опубликованно 15.11.2018 00:35

Простые условия ипотеки австралийцы не знаю

Новый опрос домовладельцев показал “относительно низкий уровень информированности” об основных ипотечных терминов, имеющих признаки финансовой грамотности среди австралийцев снижается.

Опрос 1001 человек, проведенного по заказу Банка шлюз раскрывается чуть более половины были “точно знают” условий перерисовки объекта, страхования займов и корреспондирующий счет, забив на 56%, 55% и 53% соответственно.

Сорок процентов заемщики могли сказать то же самое для кредиторов ипотечного страхования, 34 процента-сплит ипотечного кредита, в то время как только 31 процент видел разницы между ставкой сравнения и процентная ставка. Соотношение суммы кредита к стоимости составил 26 процентов, в то время как не менее известный термин переносимость на 20 процентов.

“Результаты нас не удивляют,” главный шлюз исполнительного банка Павел сказал Томас. “Средний австралиец может купить три ипотечные кредиты в своей жизни, это не много. Вещи меняются между вашей первой ипотеки и еще 10 лет спустя”.

По сравнению с результатами аналогичного опроса, проведенного в 2017 году — пусть и с размером выборки всего в 300 — осознание всеми условиями был ниже, за исключением сплит ипотечного кредита.

Мистер Томас сказал, что он “платит, чтобы воспитывать себя”.

“Если вы делаете вашу домашнюю работу и взять кредит с нужными функциями по правильной цене, вы вполне могли бы сэкономить десятки тысяч долларов в течение 25 лет”, - сказал он.

“С другой стороны, если вы сделаете это неправильно, то результат мог быть ужас”.

В ходе опроса также обнаружили, что мужчины были более правоподобны для того чтобы требовать какой-то уровень понимания, чем у женщин, о каждом из терминов — но г-н Томас сказал, что по его опыту, он “не видел ничего, что позволило мне предположить, что женщины не менее финансово проницательный, как и мужчины”.

В этой ситуации, мы спросили г-на Томаса, чтобы объяснить, что каждый из этих терминов означает.

СПЛИТ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА

“Раскол ипотечного кредита является лучшим из обоих миров. Часть вашего кредита могут быть исправлены, а некоторые могут быть переменной. Благо, что, несмотря на то, что люди говорят, что никто не может предсказать будущее. Если вы не уверены, вы можете сказать, что я собираюсь принять пунт и исправить определенную сумму и оставить половину переменной. Это просто форма защиты”.

КОРР

“Корреспондирующий счет является огромной особенностью. Даже люди, у которых есть ипотечный кредит, большинство имеют некоторые наличные деньги. Это имеет смысл, а не иметь его в отдельный сберегательный счет, где вы зарабатываете очень мало интереса, чтобы поставить его в зачет. Если у вас кредит 500 000 долларов и вы ставите $20,000 (наличными) в корреспондирующий счет, вы только собираетесь уплатить проценты на $480,000. За 25 лет это будет добавить до существенной экономии денег в своем кармане, а не кредитора.”

СРАВНЕНИЮ С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ

“Это самая важная вещь. Это позволяет яблоки с яблоками сравнения процентных ставок на простом языке. Он идет уже более 20 лет, когда правительство (подошла к) одних кредиторов выходили с того, что казалось супер-низким тизер цены, но они имели скрытые комиссии и сборы, которые обострили финансовые проблемы, так если заемщик взял кредит на полтора процента больше, они бы платили меньше, потому что не было никаких скрытых платежей. Я с кем говорю, самое главное-чтобы сравнить один тариф на другой с использованием ставки сравнения”.

ПЕРЕРИСОВКА ОБЪЕКТА

“Я призываю всех, чтобы посмотреть на перерисовку объекта, подавляющее большинство кредиторы предлагают их. Если вашей погашения задолженности составляет $1000 в месяц стараюсь платить 1100 долларов в месяц. Что $100 строит. Если вам никогда не придется перерисовывать это здорово, вы оплатить ссуду быстрее, а если черный день придет, и вы получите неожиданное счета после двух или трех лет, вы можете иметь несколько тысяч долларов, которые вы можете перерисовать, чтобы помочь оплатить их”.

КРЕДИТОРЫ ИПОТЕЧНОГО СТРАХОВАНИЯ

“Это страхование заемщик платит за фактически покрывает кредит поставщика. Люди могут сказать, что это несправедливо, но в последние банки не станут кредитовать более 80 процентов стоимости дома. Что было хорошо в 70-х и 80-х, но ведь цены на жилье настолько выросли, большинство австралийцев не имеют 20 процентов депозита. Нововведение было, если мы можем покрыть наши лишнему риску, больше людей могут попасть на рынок”.

УДОБОНОСИМОСТЬ

“Это особенность, которая была вокруг некоторое время, но большинство людей не осознают ее. Мы называем это замена безопасности. Сказать, что вы живете в пригороде и хотят переехать в пригород, но не хотите, чтобы получить новый кредит, мы можем просто подставить безопасности на собственность на другую. Другими словами, вы не должны прийти, получить выплату на свой существующий кредит, взять выплаты и подать заявление на новый кредит. Это практически незаметно и без усилий”.

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Простые условия ипотеки австралийцы не знаю


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.