Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Четыре украинских школьника получила медаль Международная олимпиада по астрономии


Опубликованно 14.11.2018 15:25

Четыре украинских школьника получила медаль Международная олимпиада по астрономии

Украинская команда учеников и выпускников школы получили 4 награды — 2 серебряные и 2 бронзовые Международная олимпиада по астрономии и астрофизике, которая завершилась 11 ноября в Пекине. Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки.

Всего за победу боролись около 200 участников из 39 стран.

Учащиеся и студенты показали знания по дисциплинам профиля в несколько туров: теоретический, практический, команды, а также в наблюдении за звездным небом.

В соответствии с результатами конкурса, участники украинской сборной завоевали эти медали: "Серебро" — Иван Рискнул, окончил КУ "физико-математический лицей № 27 городского совета Харьковской области"; "Деньги" — же ничего Fortune, выпускник Львовского физико-математического лицея-интерната во Львове в национальном университете. Иван Франко; "Бронза" — Павел Гилея, ученик 11 класса Львовского физико-математического лицея-интерната во Львове в национальном университете. Иван Франко; "Бронза" — Максим, Доброе, выпускник Лицея № 142, Киев.

В состав команды также вошел выпускник Львовского физико-математического лицея-интерната во Львове в национальном университете. Франко Даниэль Сагайдак. Он получил сертификат благодарности от организаторов олимпийских игр.

Напомним, что в прошлом году украинский школьник выиграл международную олимпиаду с изобретением для обработки воды, масла. Олимпийские игры состоялись в американском городе Освего (Нью-Йорк).

Справка

Международная олимпиада по астрономии и астрофизике (International Olympiad on Astronomy and Astrophysics, IOAA) продукт каждый год. Страна-участник представляет команду (не более 5 учащихся или студентов). Победителей олимпиады определяют индивидуально чемпионат и награждают золотом, серебром и золотую медаль, а похвальные грамоты и призы в некоторых категориях, которые определяет страна-организатор олимпийских игр.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Четыре украинских школьника получила медаль Международная олимпиада по астрономии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.