Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Помпео: "огромный" ядерный потенциал России-это угроза для всего мира


Опубликованно 13.11.2018 16:45

Помпео:

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США пытаются "сделать" в лоб " деятельности, и Россия, и Китай, отметив, что "огромный" ядерный Арсенал России создает угрозу не только для США, но и во всем мире.

Помпео, сравнивая угроз со стороны России и Китая, в интервью радио " в четверг, отметил: "Россия Имеет гораздо меньше экономики, но огромный ядерный потенциал, который угрожает не только США, но и всему миру".

Он добавил, что президент Дональд Трамп ведет очень жесткую политику в отношении России и принимает все меры, чтобы оказать давление на президента Владимира Путина и России, так как ни одна из предыдущих администраций.

"Однако, мы также пытаемся найти области, где мы имеем общие интересы с Россией и Владимиром Путиным, - сказал Помпео. – Я, когда был директором ЦРУ, в области борьбы с терроризмом. Мы стараемся сделать это в различных областях, чтобы у нас были отношения, что, как мы надеемся, даст возможность изменить характер поведения России, который прекратил деятельность, которая вызывает беспокойство: вмешательство в выборы, или попытки вмешательства в действия на Украине".

"Мы пытаемся противостоять этой деятельности и показать России, что выгоды от этой деятельности не превышает огромные последствия, с которыми придется столкнуться, если будете продолжать работать", - добавил госсекретарь.

Китай, который он назвал " долгосрочным вызовом "на всех фронтах".

По словам Помпео, президент trump хотите достичь с Китаем и взаимовыгодная торговля, и в своем твердом намерении достичь этой цели.

Помпео также с сожалением отметил, что Китай продолжает военные действия в Южно-китайском море, а также кража интеллектуальной собственности: только на этой неделе из десяти китайских граждан были предъявлены обвинения в совершении краж, связанных с авиацией.

"Это не деятельность, которую ведет страна, на самом деле стремятся стать частью мирового сообщества", - подчеркнул госсекретарь. – И мы даем ему отпор Китаю на всех этих фронтах, чтобы достичь этой цели, от имени американского народа".

В ответ на вопрос о перспективах Турция, как член НАТО, и если может наступить момент в будущем Турция как член НАТО и союзник будет в течение, и Помпео сказал: "я Надеюсь, что нет. Было бы грустно для НАТО, США и еще более печально для граждан Турции, если это действительно произошло".

Отношения с Турцией он описывает как "трудные".

"Мы надеемся, что Турция и президент Эрдоган, со временем поймут, что США – более надежным партнером, чем Иран, и на президента Надейся, необходимо двигаться в направлении развития отношений с США, Европой и НАТО", - сказал Помпео. – И если мы добьемся успеха, Турция может стать в крепости, огороженной США от угроз со стороны террористов в регионе".


banner14

Категория: В мире

Помпео: "огромный" ядерный потенциал России-это угроза для всего мира


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.