Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Определена формула кассовых фильмов


Опубликованно 13.11.2018 03:55

Определена формула кассовых фильмов

Ученые из Корнельского университета в США показали, формула самых кассовых фильмов. Исследование, опубликованное на веб-сайте библиотеки университета.

Эксперты изучили сюжетные арки фильмов и на их основе определили шесть видов развития сюжета. Первый тип стала история непрерывного равномерного движения на подъеме (истории успеха), второй тип-это непрерывное движение к падению («Ромео и Джульетта»), третий тип-внезапный взлет и падение (как в греческом мифе об Икаре), четвертый — резкое снижение, а затем повышение («Отец»). Пятый тип является более сложной схеме: герой поднимается, то падает, но как только добивается успеха, как в сказке про Золушку. Шестой тип предполагает обратную схему: герой падает, после чего встает, но в финале остается несчастным, эта история иллюстрирует миф об Эдипе.

Ученые пришли к выводу, что самыми кассовыми фильмами с сюжетной аркой четвертый тип — подъем после резкого падения. Это такие фильмы, как «Отступники», «Крестный отец» и «Бегущий по лезвию». Тем не менее, исследователи настаивают на том, что мы не должны останавливаться только на цене самой финансово успешной динамики: различные типы дуг истории, стоит выбрать в зависимости от бюджета и вида. Таким образом, сюжетная арка «сильный взлет-падение» подходит белье фильм, и история есть постепенное снижение хороши для фильма с большим бюджетом.

В исследовании была проанализирована 6147 фильм, принял во внимание сведения о стоимости фильма в стране, где он был представлен впервые.

14 июля были названы лучшие комедии фильмы XXI века по версии Rolling Stone. Первое место заняла лента «Победители шоу» (Best in Show). За ней следуют фильма «В петле» (In the Loop) и «Девичник в Вегасе» (Bridesmaids).Более важных новостей в Telegram-канал «Лента дня». Плакат!


banner14

Категория: Культура

Определена формула кассовых фильмов


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.