Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

США поставили в заявления Путина о казни заложников


Опубликованно 09.11.2018 11:30

США поставили в заявления Путина о казни заложников

ВАШИНГТОН – США отрицают утверждение президента россии Владимира Путина о том, что террористическая группировка «Исламского государства» начали казнить заложников в Сирии, в том числе американских и европейских граждан.

Выступая в четверг на форуме «Валдай» в Сочи, Путин заявил, что боевики ИГ захватили 700 человек в лагере беженцев в районе Дейр аль-Зур, который находится под контролем сил, поддерживаемых США.

«Выдвинули ультиматум, конкретные требования и предупредил, что если эти ультиматумы не будут выполнены, они будут каждый день снимать по десять человек, – сказал Путин, не уточнив, о каких требованиях идет речь. – Позавчера он застрелил десять человек, казнен».

Власти США в четверг заявил, что, хотя атака на поле действительно имел место, остальные утверждения российского лидера, который воспроизводит сообщения агентства ТАСС, не имеют доказательств.

«Мы ставим под сомнение точность этих данных», - заявил пресс-секретарь Пентагона, Шон Робертсон.

«Мы не имеем информации, что подтверждает большое количество заложников, о которой говорит президент Путин, - добавил он. – Нам неизвестно, что в этой области были американские граждане».

Пентагон также опроверг обвинения России, что США и его союзники по коалиции не удается сдерживать угрозу со стороны ИГ.

«Коалиция освободила более 99 процентов территорий, ранее занятых ИГ», – сказал Робертсон.

«Россия, со своей стороны стороны, он сосредоточил свои усилия исключительно на помощь сирийскому режиму, просто принимая некоторые шаги, чтобы бороться с угрозой со стороны ИГ, и без учета законов вооруженного конфликта, не обращая внимания на жертвы среди мирного населения, и факты использования химического оружия со стороны режима», - добавил он.

В своем выступлении в Сочи, Путин также сказал, что силы, поддерживаемые США, «не изменено».

«Есть несколько населенных пунктов остались представители ИГИЛ. И они начали в последнее время расширить зону своего присутствия», - сказал российский лидер.


banner14

Категория: В мире

США поставили в заявления Путина о казни заложников


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.