Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Труда планируют сосредоточиться на Тихоокеанском регионе, как Китай расширяет влияние


Опубликованно 07.11.2018 11:52

Труда планируют сосредоточиться на Тихоокеанском регионе, как Китай расширяет влияние

Его внимание сосредоточено на островах Тихого океана, группы малых стран, которые привлекли интерес сверхдержавы.

Китай закидал такие страны, как Вануату, Тонга и Соломоновыми островами с деньгами в последние годы. Между 2006 и 2016, в него вложено 2,3 миллиарда долларов в регионе, по данным исследования Института Лоуи.

Некоторые австралийские эксперты обеспокоены. Их страх заключается в том, что намерения Китая не совсем чисто.

“Такая задолженность не дает Китаю весомые рычаги давления на тихоокеанских островных странах и может видеть Китай место давление на тихоокеанских наций конвертировать займы в акции в инфраструктуру”, институт Лоуи предупредил.

“Дело не в выигрыше Китай и получателя, а просто победа для Китая, который не только получает доступ к локальным ресурсам и новым рынкам и вперед, но может сподвигнуть на помощь государства платить "дань" в Пекинской уступая местных активов, когда оно не может погасить свои долги”.

Что является фоном для речи лидер лейбористов Билл Шортен на сегодня Институт.

Мистер укоротить обещают поставить тихий “фронт и центр” во внешней политике Австралии, должны труда победить правительство.

Билл Шортен изложит свой план по тихому, как партнерство, не патернализм’. Фото: АПУ изображения/Джулиан Смит

“Наши соседи, в Тихом океане, ищет партнеров, чтобы помочь им построить инфраструктуру — и как премьер-министр, я намерен убедиться, что они выглядят в Австралию во-первых,” он сказал.

“Я вижу это как способ Австралии может поднять наш статус в качестве партнера-оф-выбор для тихого развития и укрепления безопасности и процветания в регионе”.

Нет явного упоминания о Китае, и Мистер укоротить подчеркнет его задача-не блокировать влияние в стране.

“Наша цель не станет стратегическое отрицание других, а скорее экономического положения 10 миллионов жителей тихоокеанских островов.”

Но вы не можете игнорировать контекст его слов.

Инвестиции Китая в Тихоокеанском регионе стала очагом напряженности в Австралии в течение некоторого времени.

Ранее в этом месяце, либеральный сенатор Кончетта Fierravanti-Уэллсе признался, что дипломатический служить после выдачи мрачное предупреждение в австралийскойгазете.

Она утверждала, что Китай был заманчив бедных стран с кредитов, которые они не могли себе позволить, чтобы погасить — стратегия гораздо менее зловещей, чем военная экспансия, но не менее эффективный.

“Сегодня суверенная угроза менее конфронтационным, но долг-ловушка дипломатия столь же коварны,” МС Fierravanti-писал Уэллс.

“Страны Тихоокеанского региона должны использовать ограниченные государственные резервы для выполнения своих обязательств по кредиту, чтобы избежать дефолта. Поражения внутренних расходов и важные социальные программы.

“Следовательно, внутренней стабильности этих стран могут быть затронуты и большим спросом ставится на официальную помощь в целях развития со стороны стран, таких как Австралия.

“Короче говоря, австралийские налогоплательщики фактически будут субсидировать погашение кредитов в Китае.”

МС Fierravanti-Уэллс ранее обвинил Китай в финансирование “никому не нужных зданий” и “дороги в никуда” в островных государствах.

Сенатор Кончетта Fierravanti-Уэллс получил уничтожающий ответ из Китая. Фото: АПУ изображения/Мик цикас

Китайское посольство встретил ее предупреждение с разгромный ответ.

“Нелепые и абсурдные обвинения, наполненный менталитет "холодной войны", свидетельствует о предвзятости сенатора, высокомерие и невежество”, сказал он.

Китай настаивал, он хотел помочь тихоокеанских наций “без политических условий” и сказал, что любая попытка воспрепятствовать ему будет “обречена на провал”.

“Никто не может добиться уважения, мазать другим. Будет ли помощь Китая является продуктивным или нет, и будь это пирог или ловушкой, жители островных государств лучше сказать,” он сказал.

Это был не первый раз напряженность вскипел. Ранее в этом году, государственные СМИ Китая зашел так далеко, что марка Австралии “наглый Оверлорд” в другой плюнул над Тихим океаном.

Мистер укоротить предпочитает рамку предложение труда как про-Тихоокеанском регионе, а не анти-Китай.

Сегодня он обещает назначить министра по вопросам океана и международного развития труда победить на следующих выборах. Роль является в настоящее время помощником министра, Растон Энн.

Мистер укоротить будет spruik, как “доказательство того, насколько серьезно мы воспринимаем Тихого океана и люди, которые называют его домой”.

“Очевидно, что помощь в целях развития является критической, и Труда будет расти наша приверженность помощи Тихого океана. Но в нашей повестке дня должен участие быть больше и шире, чем этого,” Мистер укоротить скажу.

Что более широкой повестки дня будет включать в себя создание государственной поддержкой банка инфраструктурных инвестиций, а также стимулирование частных компаний инвестировать в Тихом океане.

“Трудовое правительство, которое я возглавляю, будет добиваться, чтобы взаимодействовать с Тихого океана на основе партнерства, а не патернализм. Наша будет слушать руководство, основанное на уважении и истинном понимании друг друга”.

Министр Окружающей Среды Мелисса Цене. Фото: Ким Смит

Бывший президент Кирибати Аноте Тонг. Фото: АПУ изображения/Лукас Кох

Речь также будет включать в себя завуалированным салфетки на министра окружающей среды Мелисса цена, чьи неловкие встречи с экс-президента Кирибати Аноте Тонг в ресторане Канберры создан ажиотаж две недели назад.

“Я знаю, почему ты здесь. Это за наличку,” МС цена якобы “громко заметил:” с мистером Тонгом.

“Для Тихого океана это всегда про деньги. У меня есть мой чековая книжка. Сколько вы хотите?”

Сенатор труда, который обедал с мистером Тонгом, Пэт Додсон, сказал, что другие люди за столом были “потрясены и смущены”.

МС позже цена сказала, что ей жаль, если она вызвала какие-либо правонарушения.

“Это не к нам читать лекции этим народам о том, что они должны хотеть — или оскорблять и поучать наших соседей, если они просят помощи, а работать вместе с ними для достижения успехов им требуется”, - подчеркнул сократить скажу.


banner14

Категория: В мире

Труда планируют сосредоточиться на Тихоокеанском регионе, как Китай расширяет влияние


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.