Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Трамп подтвердил в ноябре вероятной встречи с Путиным в Париже


Опубликованно 07.11.2018 02:15

Трамп подтвердил в ноябре вероятной встречи с Путиным в Париже

Москва – президента США Дональд Трамп заявил, что он "вероятно" встретится с российским лидером Владимиром Путиным в Париже 11 ноября.

Трамп и Путин уже планировали прибыть во французской столице в этот день принять участие в торжествах по случаю 100-летней годовщины перемирия, которое положило конец Первой мировой войны.

"Я думаю, мы, вероятно, ... Трамп заявил журналистам в Овальном кабинете Белого дома. – Совещание еще не устроена. Но, вероятно, пройдет".

За несколько часов до этой реплики Трампа, его советник по национальной безопасности Джон Болтон заявил в Москве, что президент Путин, с которым он встретился во вторник, сказал ему, что хотел бы продолжить прямые переговоры с козырей и предложил Париж в качестве места проведения встречи.

Болтон сказал, что Трамп будет рассчитывать на такую встречу.

"Я думаю, что президент Трамп будет ожидать, чтобы встретиться с вами "на полях" мероприятий по случаю столетия со дня перемирия – потому что, несмотря на различия, которые существуют из-за различий в наших национальных интересах, необходимо, однако, чтобы сотрудничать в тех областях, где есть возможность сотрудничества," Болтон сказал Путин.

Трамп и последний Путин встретились в Хельсинки в июле.

Путин принял Болтон во вторник на фоне попыток США и России по минимизации негативного влияния намерение Дональда Трампа, выйти из исторического соглашения о контроле над ядерным оружием в связи с обвинениями в нарушении договоренностей.

Болтон встреча с российским лидером была кульминацией двухдневных переговоров, советник Белого дома с высокопоставленными представителями Кремля, направленной на подготовку для США выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Соглашение, подписанное президентом США Рональдом Рейганом и советским лидером Михаилом Горбачевым в 1987 году, потребовали уничтожения всех ядерных и обычных ракет средней дальности в Европе, который затем был разделен на сферы влияния между двумя сверхдержавами.

В то время как Соединенные Штаты официально вышли из договора, однако "Болтон" не оставили никаких сомнений, что этот шаг неизбежен.

"Договор по РСМД-это игнорируется и устарело, Болтон сказал. – Договор "холодной войны", работая в многополярном мире".

Президент Трамп оправдывает выходе из договора, ссылаясь на недавние нарушения со стороны России. Москва неоднократно выражала аналогичную озабоченность в Вашингтоне.

"К сожалению, Россия не соблюдает соглашения, сказал Трамп, выступая на политическом митинге в выходные. – Поэтому мы будем расторгнуть договор и выйти из него".

"Пока люди не пошли – денег у нас больше, чем кто-либо другой", – сказал американский лидер.

Болтон подтвердил эти доводы журналистам в Москве.

"Вопрос о российских нарушениях глубокий и имеет долгую историю, сказал он, отметив, что они начались во время администрации Обамы. – Угроза заключается не в выходе из Договора о РСМД. Угроза российским ракетам, которые уже развернуты".

Представители Кремля, Президент Путин неоднократно предупреждал, что любой новый ввод американского вооружения в отсутствие договора быть дан тот же ответ.

Дебаты в Москве акцентировал внимание на том, является ли или не молчаливого цель Кремля, или испытывали свою судьбу, заставило США отказаться от исполнения договора вместо дальнейшей экспансии НАТО в Восточной Европе.

"России было бы выгодно иметь в наличии класса ядерных и высокоточных обычных вооружений для сдерживания региональных угроз, не отвлекая скудные ресурсы стратегический арсенал ядерного сдерживания Соединенных Штатов", - пишет независимый опрос Владимир Фролов в интернет-издании Республики.

"Это большая дипломатическая заслуга Владимира Путина", – добавляет он.

"Печально смотреть на все это не согласен, оппозиционер Владимир Милов, Facebook. – Триллионы и триллионы будут потрачены впустую. Построить десятилетий мировая система безопасности рушится, тогда он не будет легко восстановить".


banner14

Категория: В мире

Трамп подтвердил в ноябре вероятной встречи с Путиным в Париже


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.