Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

День в истории: Запуск Интернет и метро Харьков


Опубликованно 06.11.2018 11:41

День в истории: Запуск Интернет и метро Харьков

Харьков

В 1975 году была запущена первая очередь метро. Для того, чтобы в первый день, 23 августа, на подземке поехал 413 тыс. пассажиров. Первый раз, когда он заключен на земельный участок, Что-Заводской линии длиной 9,8 км и восемь станций "Улица Свердлова" до "Московского проспекта".

Теперь метро в Харькове имеет три ветви и 30 станций. Также метрополитен занимает 51-е место в мире по пассажиропотоку, даже если это только в 99-м, чтобы длина линий.

Запустите Internet

Хотя официальной датой рождения сети Internet считается 6 августа, когда Тим Бернерс-Ли создал первый веб-сервер, но доступ к нему был открыт 23 августа. В течение этого времени, основатель интернет-добавила первую фотографию.

День рождения четыре нобелевские премии

23 августа родились сразу четыре, лауреат Нобелевской премии.

Так, в 1921 году родился лауреат по экономике Кеннет Джозеф Эрроу, который получил его "новаторский вклад в общую теорию экономического равновесия и теорию благосостояния".

В 1924 году - Роберт Мертон Солоу - американский экономист, лауреат 1987 "за фундаментальные исследования в области теории экономического роста"].

В 1931 году родился Гамильтон Otel Смит - американский микробиолог, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 1978 года.

И в 1933 - Форт-Curl - лауреат Нобелевской премии по химии в 1996 году в сотрудничестве с Х. Крото и Р. Смолли с формулировкой "За открытие фуллеренов.

Вчера мы вспомнили открытие в Австралии и первый грузовой корабль на ядерном топливе.


banner14

Категория: Hi-Tech

День в истории: Запуск Интернет и метро Харьков


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.