Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Mnuchin: восстановление санкций против Ирана не приведет к росту цен на нефть


Опубликованно 06.11.2018 02:50

Mnuchin: восстановление санкций против Ирана не приведет к росту цен на нефть

Министр финансов Стивен Mnuchin заявил в воскресенье, что иностранные государства будут трудне для того чтобы достигнуть исключения из режима санкций против экспорта иранской нефти, чем во время Обамы. Он также отверг предположения, что цены на нефть могут подняться, объясняя, что рынок уже учел будущие потери.

В интервью агентству Reuters в Иерусалиме в начале своего ближневосточного турне Mnuchin заявил, что странам-импортерам придется вносить более значительный – около 20% большее снижение закупок иранской нефти по сравнению с уровнем на 2013-2015 годы, быть исключением.

"Я ожидаю, что если мы сделаем исключение, уменьшение [закупки], должно быть значительно больше", - сказал он.

Однако, он добавил: "цены на нефть выросли, поэтому я предполагаю, что нефтяной рынок уже предвидел, что будет происходить в процессе сокращения. Я думаю, что эта информация уже отражена в цене нефти", - сказал он.

Mnuchin комментарии появились за две недели до восстановления ее нефть и финансовые санкции против Ирана после того, как президент Дональд Трамп вывел США из соглашения Ирана с шестью мировыми державами, целью которой было не допустить разработки Тегераном ядерного оружия.

Из-за санкций экспорт иранской нефти может сократиться на две трети, вызывая давление на нефтяные рынки.

Mnuchin был твердо уверен, что импортеры иранской нефти в конце концов придется сократить закупки до нуля.

"Я не ожидаю, что мы будем снижать закупки до нуля в ноябре, но ожидаем, что в конце концов мы выйдем на ноль, - сказал он. В преддверии этой даты, существенное снижение уже произошло."

Заявления Mnuchin было принято на фоне активного рассмотрения заявок на исключения из режима санкций для страны, сократить импорт иранской нефти.

Администрация вышла из соглашения по ядерной программе Тегерана в мае и в одностороннем порядке вводит санкции против потребителей иранской нефти после 4 ноября.

Цель санкций-заставить Тегеран прекратить свое участие в региональных конфликтах в Сирии, Йемене, Ираке и закрыть программу по разработке баллистических ракет.

Иран утверждает, что она соблюдает условия соглашения по ядерной программе, заключенному с пяти оставшихся участников.

А Иран считает, что он может избежать серьезного экономического ущерба в связи с санкциями США в оставшийся президентский срок, козырь, Mnuchin предположил, что санкции будут иметь значительное влияние на иранскую экономику в связи с уходом крупных компаний с иранского рынка из-за боязни ответных мер США.

"Мы уже начинаем видеть последствия, и я ожидаю, что мы увидим гораздо большее влияние, когда санкции вступят в силу, сказал он. – Экономическое давление в предстоящие два года будут очень велики".


banner14

Категория: В мире

Mnuchin: восстановление санкций против Ирана не приведет к росту цен на нефть


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.