Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Эта компания со штаб-квартирой в Днепре провел летные испытания ракеты


Опубликованно 06.11.2018 02:30

Эта компания со штаб-квартирой в Днепре провел летные испытания ракеты

Компания Skyrora, со штаб-квартирой в Эдинбурге (Шотландия) и имеет R&D центр, в Днепре, провело успешный тестовый полет ракеты Skylark Nano. Об этом сообщает би-би-Си.

Согласно информации компании, запуск состоялся в регионе Росс (Шотландия). Тесты выполняются после того, как один из шотландских округов, Sterling, был выбран в качестве возможного места для строительства космодрома. Skyrora намерен получить контракт на новый объект.

В компании говорят, что запуск позволило протестировать систему в небольшом масштабе, с использованием имеющихся в продаже силовые. "Это эффективно с точки зрения затрат и наиболее быстрый способ попробовать что-то реальное, до появления большой ракеты с жидкостным двигателем", — прокомментировал Skyrora.

Напомним, Skyrora и владельцев бизнеса в Эдинбурге и Глазго (Шотландия), и его центр исследований находится в Украине — в Днепре. По словам Лондонской компании, это позволяет минимизировать эксплуатационные расходы, использовать космические разработки Украины и привлечения квалифицированных украинских сотрудников.

Пуск Великобритании-украинский СМИ, чтобы запустить еще несколько, что произойдет с площадки, расположенной в Шотландии. Согласно плану, съемки Skyrora 1 уровня моря будет 30 Клинтон. Двигатель носителя, работает на керосине и перекиси водорода.

Как сообщалось ранее, в Канаде, намерены построить запуск для запуска ракет "Циклон-4", которые производят в Днепре.

По его данным, строительство обойдется в 148 млн канадских долларов. В общей сложности в строительство, запуск первой ракеты, и развитие проекта потребуется 304 млн. канадских долларов.

Строительство космодрома планируется начать в 2018 году, а первый коммерческий запуск состоится в 2020 году. Ожидается, что к 2022 году с космодрома запустить 8 ракет каждый год.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Эта компания со штаб-квартирой в Днепре провел летные испытания ракеты


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.