Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Нью-Йорке открылся 11-й фестиваль российского документального кино


Опубликованно 05.11.2018 19:55

В Нью-Йорке открылся 11-й фестиваль российского документального кино

Подробности судебного процесса по делу Олега Сенцова. Откровения затворника канадский писатель Саша Соколов. Немецкая кинохроника как раз документ. Воспоминания Резо Габриадзе через призму анимации. Творческой кухне режиссера Андрея Звягинцева.

Эти и многие другие темы затрагивают в фильмах, представленных в программе независимого фестиваля российского документального кино в Нью-Йорке (сокращенно RusDocFilmFest-3Вт). Он пройдет с 19 по 21 октября 2018 года в Манхэттене. Все фильмы демонстрируются с английскими субтитрами, большинство показывает американская премьера.

Без красной ковровой дорожки

Как сообщала Русская служба "Голоса Америки", основатель и директор фестиваля Марина Адамович, в десятилетие его существования было показано более двухсот документальных фильмов, снятых режиссерами из России, бывшего Советского Союза, Восточной Европы и США.

"Программа в этом году очень сильный, - отметила Марина Адамович, руководитель издательской корпорации на новое рассмотрение Инк. и "Нового журнала", старейшего литературного журнала русской эмиграции в США. – Без преувеличения, я могу сказать, что там нет проходных фильмов. Мы можем сказать, что мы попали в волну: игровой мир кино в тупик, но фильм набирает обороты".

На открытии в DCTV-центр будет показан фильм "Андрей Звягинцев. Директор" о создатель фильмов "Левиафан" и "не нравится", номинирован на "Оскар". Режиссер Дмитрий Рудаков Приуралье занавес над талантливыми мастерами кухни, "если кто-то узнает" отдельные моменты процесса съемки фильма "Нелюбовь". Зритель увидит, как фильмы самого высокого порядка, как максималист Звягинцев требовательным и к себе, и к актерам, и к мельчайшим деталям фильма.


banner14

Категория: В мире

В Нью-Йорке открылся 11-й фестиваль российского документального кино


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.