Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Какие нарушения выявили в Антарктиде, центр Украины


Опубликованно 05.11.2018 03:40

Какие нарушения выявили в Антарктиде, центр Украины

Национальный Антарктический центр тратит бюджет в целом не полезны для страны научных исследований, и за рубежом путешествия и другие, экономически необоснованные цели. К такому выводу пришел Госаудитслужба в ходе проверки финансовой деятельности Национального Антарктического научного центра (ГУ "НЭНСИ") в период с 1 января 2014 года до 1 марта 2018 года.

Большая часть бюджета (65-80%), что было подчеркнуто в организации и проведении экспедиций в Антарктике, госучреждение Trail без соблюдения требований налогового законодательства, расчет и анализ прибыльности.

Всего поступивших в пересмотре период НЭНСИ 196,5 млн. грн назначение, ревизии установлено нарушений на сумму 85,6 млн. грн., из которых потери считаются 1,2 млн. грн.

Также были выявлены финансовые нарушения на момент управления бухгалтерского учета в рамках законодательства и т. д. на сумму 84,4 млн грн, с нарушением процедур закупок, по результатам которых заключено договоров на сумму 70,7 млн. грн.

Из 12 объектов на станции "Академик Вернадский" в балансе НЭНСИ фигурируют только два. Во время аудита всех объектов на антарктической станции, поставить на учет, провел десятки в сумме 42,1 млн. грн.

На 2015-2016 годы " государственное предприятие приняло на себя бюджетные обязательства в 40,2 млн грн в рамках контракта с компанией Bomelevia Investments Limited, не одобрение на момент заключения договоров от сметы бюджетные ассигнования.

В 2014-2016, имеет контракты в иностранной валюте с иностранными компаниями-нерезидентами (Латвия) на оказание услуг по подготовке и проведению XIX-XXI украинских антарктических экспедиций. В результате НЭНСИ из-за роста курса валют в период ликвидации прошлого года 20,7 млн грн бюджетных средств.

Кроме того, за счет средств государственных учреждений, в путешествия и в короткий срок сезонного статью экспедиции отправлялись лица, участие которого является обязательным. На это потрачено более 70 тыс. грн в бюджет.

В то же время, проверки, установлено завышение стоимости научно-исследовательских работ, которые были выполнены по заказу НЭНСИ других научных учреждениях и университетах, на общую сумму 68,4 тыс. грн.

В ходе инвентаризации была установлена также недостача биологических и геологических образцов стоимостью 123 тыс. грн.

Ранее сообщалось, каковы новые исследования, которые будет выполнять украинская экспедиция в Антарктиду. Напомним, украинский рычаг планировал отправиться в экспедицию в конце марта.

Не пропустите важные Новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Какие нарушения выявили в Антарктиде, центр Украины


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.