Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Работник уволен за отказ от сканирования отпечатков пальцев


Опубликованно 02.11.2018 14:25

Работник уволен за отказ от сканирования отпечатков пальцев

Фабрика силы Джереми Ли принял его дело к добросовестной работе комиссии в марте после того, как отпустили из превосходной древесины мельница в Имбил, рядом Гимпи, где он “не пропустил один день на работе” в течение трех лет.

Компания представила новую политику в октябре 2017 года, объявив, что “все сотрудники должны использовать биометрические сканеры для записи посещаемости на сайт”. Г-н Ли возразил, сказав, что он считал свои биометрические данные, как “личное и частное”.

“Информационные технологии компаний-собрать как можно больше информации/данных о людях, как они могут, допускают ли они к нему или нет — увидеть Эдварда Сноудена”, - заявил он в письме к своему работодателю. “Такая информация используется в качестве валюты между корпорациями”.

Его работодатели объяснили, что сканер определяется только “уникальные моменты” из пальцев, которые затем были переведены на электронную подпись. Они сказали, что шаблон “не может быть использована для воссоздания отпечатков пальцев для идентификации”.

Г-н Ли отказался и был уволен.

Он сообщил комиссии, что не верит в объяснения о сканере. “Это приемлемым объяснением того, что они делают”, - сказал он. “Я думаю, что они скорее всего не сканировать отпечатки пальцев и сможет воссоздать отпечаток пальца, но большинство людей не видит этого”.

На вопрос, почему “кто-нибудь на лице планеты Земля будет делать нечто подобное”, г-н Ли сказал, что это “ценные данные, которые компании стремятся сделать”.

“Это расширение возможностей для тех, которые имеют это”, - сказал он. “Сила наблюдения и — это немного сложно описать. Это как у вас — это типа собственности. Это часть моих биометрических данных. Это моя личность”.

Но он признал, что был не было никаких доказательств отпечатки пальцев могли бы быть реконструированы.

Г-н Ли был уволен за невыполнение “законного и обоснованного направлении”. Он утверждал, что это не является уважительной причиной, поскольку направление было незаконным, так как политика посещаемости сайта является нарушением закона о неприкосновенности частной жизни.

- Это гораздо лучше, способ записи "присутствие". Изображение: iStock Не

В ее решение, справедливый комиссар работа Дженнифер Хант нашел политика была “не несправедливым или неразумным”, но она вызывает опасения о вопросах конфиденциальности.

Она сказала, что это был “относительно” работники не были обеспечены уведомление коллекция пояснив, что будет сделано с их информацией, как оно будет в целости и сохранности и которые он будет распространяться.

Ни улучшенный дерева, материнской компании Финлейсон группы, ни Mitrefinch, программного обеспечения фирма, которая работает сканеров, проводили политику конфиденциальности в соответствии с австралийским законом. Только внешний поставщик ИТ-Оз он был один в место.

“Меня беспокоит, что ни одна из организаций, кроме ИТ-провайдер действует Политика конфиденциальности, и я обеспокоен тем, что произошел сбой по превосходной деревянной издать собрание заметьте,” г-жа Хант.

Она описала показания представителя Mitrefinch как “плохой и тревожный соответствующих обязательств по Mitrefinch, чтобы убедиться, что он собирает и использует личную и конфиденциальную информацию в соответствии с австралийскими законами о конфиденциальности”.

Но г-жа Хант обнаружил, что несмотря на непредоставление уведомление коллекция “май” были нарушения закона о неприкосновенности частной жизни, они не лишают себя политику посещаемости сайта незаконными.

“Понятно, что даже если заявление о конфиденциальности коллекции были изданы, как бы не снимает озабоченности Мистера Ли”, - сказала она.

“Даже на слух, мистер Ли по-прежнему твердо считает, что его отпечатков пальцев может быть восстановлен из биометрических данных, полученных со сканера. Я понимаю его проблемы и его недоверие, и он имеет право проводить такие взгляды”.

Она отклонила ходатайство, посчитав, что даже “принимая во внимание любые потенциальные нарушения закона о неприкосновенности частной жизни”, было уважительной причиной для увольнения Мистера Ли.

Трент Хэнкок, основные юрист в mcdonald'Murholme, заявил, что дело “действительно сводилось к принципиальному вопросу, может ли работодатель выдавать законное и обоснованное направление, задавая ему соблюдать политику посещаемости сайта”.

“Комиссия решила определить, являлось законным и правовым, (и что) это была разумная политика, принятая в разумных пределах”, - сказал он.

“Он получил некоторую тягу (на аргумент конфиденциальности), комиссия была немного резкой в этом вопросе, но в итоге нашел себя в политике было законным.”

Г-н Хэнкок сказал, что биометрическое сканирование становится все более распространенной в целом ряде отраслей промышленности. “В этом есть смысл, это гораздо лучше, способ записи посещаемости, можно, конечно, понять, почему работодатели приняли его”, - сказал он.

“Комиссия последовательно придерживается мнения, что эти типы систем могут быть законно реализованы, но вы будете все видеть скептики, как мистер Ли, заботящихся о том, что данные хранятся и используются.”

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Работник уволен за отказ от сканирования отпечатков пальцев


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.