Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

‘Большие проблемы маячат для мировой экономики’


Опубликованно 01.11.2018 20:29

‘Большие проблемы маячат для мировой экономики’

МВФ должен опубликовать его полный перспектив развития мировой экономики на следующей неделе, но был выпущен на этой неделе две главы о действиях, предпринимаемых в ходе мирового финансового кризиса в 2008 году, которые имеют значительные побочные эффекты, даже если они предотвратили худшие результаты и более высокий уровень безработицы.

В докладе отмечается, что ультра-низкие процентные ставки и рост государственного долга, особенно в отношении, предупреждение “стоят задачи огромного масштаба для мировой экономики”.

“Продолжительный период ультра-низких процентных ставок в развитых странах способствовало накоплению финансовых уязвимости”, - говорится в докладе.

МВФ заявил, что крайне важно для устранения побочных эффектов исключительные меры, предпринятые в борьбе с кризисом, в целях обеспечения мира могли бы ответить на следующий.

Прошло 10 лет после глобального финансового кризиса, спровоцированного крахом Леман Бразерс инвестиционный банк в сентябре 2008 года.

МВФ сказал, что центральные банки, такие как ФРС США и Европейского центрального банка помогли предотвратить более глубокий кризис, выручив, институтов и стимулирование экономики, но эти же меры не представляется возможным, если возник очередной кризис.

“Некоторые инструменты антикризисного управления, развернутых в 2008-09 больше не доступны — предлагаю финансовую спасает в будущем не может быть в состоянии, чтобы следовать то же самое,” - отмечается в докладе.

В докладе предлагается МФЦ может быть также оставили глубокие шрамы в том числе снижение рождаемости во многих странах, низким уровнем иммиграции и увеличение неравенства в доходах.

Ранее на этой неделе глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, риски для мировой экономики стали материлизоваться и замедление роста.

В своем выступлении через несколько часов после того, как Соединенные Штаты, Мексика и Канада объявили о пересмотренном соглашении североамериканской торговли, г-жа Лагард заявила, что рост торговых барьеров “вредит не только сама торговля, но и инвестиции и производство как неопределенность продолжает расти”.

Она свидетельствует о том, что МВФ может понизить прогноз роста мировой экономики на следующей неделе, призывает правительства де-эскалации конфликтов и предупредил, что они не могут делать это на свой страх и риск.

“Ставки высоки, поскольку ГРП глобальных производственно-сбытовых цепей может оказать разрушительное воздействие на многие страны, включая страны с развитой экономикой”, - сказала Лагард на выступлении предназначены для просмотра ежегодном собрании МВФ в Бали на следующей неделе.

Она призвала мировых лидеров работать вместе, чтобы исправить глобальную торговую систему, а не разрушить его, чтобы убедиться, что преимущества были ощутимы во всем обществе.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард призвала правительства к деэскалации споров. Фото: Казухиро ноги/ОВП

ИЗБЕЖАТЬ ‘КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ’

“История показывает, что, хотя это соблазнительно плыть, страны должны противостоять призывам самодостаточности — ведь, как и греческие легенды рассказывают нам, что приводит к кораблекрушению”, - сказала она.

“Главное сегодня заключается в том, что мы должны управлять рисками, активизации реформ и модернизации многосторонней системы”.

МВФ опубликует свой последний мировой экономический кругозор, обновлять прогнозы в июле, по оценкам, рост мировой экономики в размере 3,9 процента в этом году и в следующем.

Но г-жа Лагард заявила, что “прогноз стал менее ярким, как вы увидите из нашего обновленного прогноза на следующей неделе”.

До встречи в офис МВФ в Вашингтоне в апреле глава МВФ выдал предупреждение об “облаках риска на горизонте”.

Теперь она говорит, что “некоторые из этих рисков уже начали материализоваться” и “есть признаки того, что глобальный рост остановился”.

Экономики в Европе и Японии замедлился, в то время как Китай видит показатели ее экономика переживает “модерирование”, - сказала она.

Рост процентных ставок в США и укрепления доллара США вызвали отток капитала с развивающихся рынков.

Хотя эти факторы еще не вышли на финансовых рынках, “если текущие торговые споры должны обостряться, они могут нанести удар на более широкий круг возникающих и развивающихся экономик”, - сказала Лагард.

Но она повторила предупреждение о повышении уровня долга, который “достиг рекордного уровня-182 триллиона долларов — почти на 60 процентов больше, чем в 2007 году”.

США-Мексика-Канада соглашение о том, что обновление 25-летний региональный пакт может быть положительным знаком.

Но Соединенные Штаты по-прежнему увязли в противостоянии с Китаем, который включает в себя более 500 миллиардов долларов ежегодного товарооборота между странами.

В USMCA же адреса торговых услуг, которые г-жа Лагард выделяет в качестве ключевых элементов, необходимых для модернизации глобальной торговой системы.Нам должно быть глубоко насторожены, начинать конфликт с Китаем: МВФ0:44

Мировая экономика переживает сильнейший рост с начала десятилетия, а Международный валютный фонд предупредил, что ответные торговые санкции могут обвалить расширения. В мировом экономическом прогнозе фонда заявил, что США должны быть глубоко насторожены, начинать конфликт с Китаем. Мировая экономика, согласно прогнозу, расширится на 3,9 процента в этом году и в 2019 году, увеличившись с 3,8 процента в прошлом году.18 апреля 20186 месяцев назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/финансирования - синдицированные/


banner14

Категория: Финансы

‘Большие проблемы маячат для мировой экономики’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.