Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАСА возражал парашют для Марса (видео)


Опубликованно 01.11.2018 05:35

НАСА возражал парашют для Марса (видео)

Космическое агентство сообщило, что парашют, предназначенный для роботизированных и человеческих миссий на Марс прошла все испытания.

Об этом сообщает Naked-science.

Серия испытаний парашютной системы получил название Advanced Supersonic Парашют Инфляции Research Experiment (ASPIRE). Она была развернута на ракеты Black Brant IX рано утром 7 сентября. На его борту находилась полезная нагрузка, используются устройства, прежде чем он возвращается к Земле.

По данным НАСА, груз, раскрыл парашют, для достижения требуемого расстояния при прохождении через атмосферу, четыре десятых секунды. Космическое агентство утверждает, что это самый быстрый раскрытия парашюта такого размера в мире, более того, СТРЕМИТСЯ поставить новый мировой рекорд.

Парашют создан из нейлона, содержание и клара волокон, что позволит ему сохранить более тяжелых и переживет падение в атмосферу.

НАСА выпустила видео, которое демонстрирует запуск, раскрытие парашюта и приземление "глаза" планета солнечной. Следующий тест-системы в рамках ASPIRE запланировано на февраль следующего года.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

НАСА возражал парашют для Марса (видео)


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.