Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Рассчитывается оптимальная продолжительность сна


Опубликованно 30.10.2018 18:45

Рассчитывается оптимальная продолжительность сна

Ученые провели метаанализ исследований, посвященных связи между продолжительностью сна и риском появления сердечно-сосудистых заболеваний, и они показали, что в группе риска находятся те, кто спит слишком мало, и те, которые спят слишком много. Оптимальное количество сна составляет от шести до восьми часов. Работа врачей была представлена на конгрессе Европейского общества кардиологии, 26 августа.

По данным американской некоммерческой организации National Sleep Foundation, взрослый человек в возрасте от 18 до 65 лет, вам необходимо спать 7-9 часов в день. Недостаток сна, как избыток сна, считаются вредными для организма. Было доказано, что они могут привести к развитию метаболического синдрома после 40 лет, который характеризуется увеличением жировой массы в области живота, нарушений углеводного и жирового обмена, в ресторане и артериальная гипертензия. Кроме того, недостаток сна также связан с появлением навязчивые, повторяющиеся мысли, которые, как правило, наблюдаются в тревожности или депрессии, и считают возможным фактором риска развития болезни Альцгеймера.

Группа ученых под руководством по крайней мере на от Центра сердечной хирургии Оазис, Афины, Греция, провел метаанализ одиннадцать проспективных исследований, в которых было расценено как влияет количество сна на развитие сердечно-сосудистых заболеваний. В общей сложности, приняли участие более миллиона взрослых людей, которые в течение последних пяти лет не наблюдалось сердечно-сосудистых заболеваний. Медики сравнили между собой три группы: первые спали менее шести часов, вторая-более восьми часов, и третий-от шести до восьми часов.

Оказалось, что как недостаток, так и избыток сна связаны с повышенным риском развития ишемической болезни сердца и смерти от нее или от инсульта во время среднего периода наблюдения около 9 лет. По сравнению с контрольной группой, риск был увеличен на 11 и 33 процента, соответственно. «Наши результаты показывают, что недостаток и избыток сна могут негативно повлиять на сердце. Для того, чтобы определить точные причины, необходимы дополнительные исследования, но мы знаем, что сон влияет на биологические процессы, в частности на углеводный обмен, кровяное давление и воспалительные процессы — все эти факторы, в свою очередь, влияют на развитие сердечно-сосудистых заболеваний», - заключает Шрифты.

Основное преимущество, проведенного учеными метаанализ заключается в том, что в него были включены только проспективные исследования, в которых сами врачи наблюдали для определенной группы людей (группы). Это позволяет избежать ошибок из памяти — систематическая ошибка, которая вызвана разница в точности или полноты воспоминаний о событиях прошлого.

Сердечно-сосудистые заболевания находятся на первом месте в мире среди причин смерти и инвалидности. В течение года после установления диагноза сердечной недостаточности женщины умирают чаще, чем мужчины. Исследования показывают, что снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний помогает ежедневное употребление яиц, ходьба в быстром темпе и контролировать степень сели соли.

Напомним, ранее ученые обнаружили, что живут в мегаполисах и тот же страшный сон, как космонавты.


banner14

Категория: Hi-Tech

Рассчитывается оптимальная продолжительность сна


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.