Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Уже могли бы жесткие условия кредитования затянуть еще дальше’


Опубликованно 30.10.2018 16:20

Уже могли бы жесткие условия кредитования затянуть еще дальше’

Цены на жилье по всей стране снизились в 12-й месяц подряд в сентябре, а сейчас 2,7 процента ниже своего пика в это время в прошлом году, выпущенный Сcorelogic цифры в понедельник показать.

Сидней и Мельбурн цены на жилье сейчас находятся на 6,2 процента и 4,4 процента вниз от их пика в июле и ноябре 2017 года, с Сcorelogic отметить рынок жилья замедлился “практически в линию” с ужесточения регулирования в финансовом секторе.

“С выпуском промежуточного отчета банковской комиссии, то есть шанс, что уже жесткие условия кредитования могут затянуть еще дальше,” Сcorelogic руководитель исследования Тим Лоулесс заявил в заявлении.

“Постоянная тема доклада заключается в том, что регулирующие органы должны контролировать и обеспечивать соблюдение существующей политики гораздо лучше, в то время как кредиторы и брокеры должны поместить интересы клиента выше доходов. Это подразумевает более консервативный подход к кредитованию идти вперед, что, вероятно, скажется на доступности кредитов”.

Национальный жилья снизились на 0,5 процента за месяц, при этом пять из восьми столиц проводки снижается. Сидней упал на 0,6%, в Мельбурне-на 0,9 процента, 0,2 процента Аделаида, Перт и Дарвин 0,6 процента 0,4 процента. Брисбен составила 0,2 процента, Хобарт Канберра 0,4 процента и 0,3 процента.

“Учитывая Сидней и Мельбурн составляет около 60 процентов стоимости жилья, слабые условия в этих городах существенно перетащите влияние и на общенациональные показатели рынка жилья”, - сказал мистер Лоулесс.

Он отметил, что, несмотря на последние падает в этих двух столицах, жилья в этих городах были еще 46 процентов и 40 процентов соответственно выше, чем они были пять лет назад.

Сcorelogic подчеркнул, что “почти аварии” и 2,7 процента, более медленный темп снижения по сравнению с предыдущим спадом с июня 2010 по февраль 2012 года, когда цены упали на 3 процента в течение первых 12 месяцев и 6,5% от пика до корыта.

Медиана значений в каждой столице в конце сентября были:

• Сидней $847,948

• Мельбурн $697,457

• Брисбен $495,474

• Аделаида $438,570

• Перт $452,138

• Хобарт $443,711

• Дарвин $436,936

• Канберра $598,326

На рынке наблюдается наибольшее снижение цен.

В Сиднее, самый дорогой квартал рынок упал на 8,4 процента за последние 12 месяцев по сравнению с 3,3 процента в нижней части.

В Мельбурне, самом высоком квартале рынок упал на 6,7 процента, а в нижней четверти реально записано на 4,1 процента прироста за тот же период.

“Свидетельствует об укреплении рыночных условиях через нижнюю оценки квартиль в этих городах может быть связано с увеличением числа первых покупателей жилья, а также широкой доступности ограничения на этих рынках и, более недавно, кредиторы, стремясь снизить их воздействие высокой задолженности к доходу кредитов,” Мистер Лоулесс сказал.

Данные резервного банка демонстрирует рост жилищного кредитования отслеживания на самом низком уровне почти за пять лет, в то время как инвестор-кредитного растет самыми медленными темпами в истории.

Сcorelogic оценки поселились активность продаж снижается на 10% год-на-год, Jones снизился на 18,5% и Мельбурн уменьшился на 15,8 процента.

РБА практически гарантировано, чтобы в очередной раз оставить процентную ставку на уровне рекордного минимума в 1,5 процента во вторник, расширяя самый длинный период без изменений до 26 месяцев.

Главный АМП экономист Capital д-р Шейн Оливер предупредил, несмотря на лучшие, чем ожидалось, показатели бюджета на прошлой неделе обрезки дефицита на 8 млрд. долл., “опасность вокруг цен на жилье, как представляется установка”.

“Дополнительно банки (несколько) выхода из самоуправляемые супер фондом кредитов и (есть) признаки гонения на собственность инвесторам с несколькими ипотечные кредиты в банках перейти к комплексной кредитной отчетности (т. е. обмена информацией о задолженность клиентов) и сосредоточиться на всего долга к доходу”, - сказал он в клиенте внимание, что в субботу.

“Последнее является важным, учитывая, оценивает, что почти 1,5 млн. инвестиционных свойств принадлежащих инвесторам с более чем одного свойства. Рост кредитования инвесторов в недвижимость остается очень слабый, как ужесточение стандартов кредитования и падения влияние спрос со стороны инвесторов”.

В пятницу, банковской королевская комиссия выпустила свой долгожданный предварительный доклад, хлопнув финансовых институтов “жадность”-действие недостойное поведение и отсутствие неэффективной регуляторов действий.

“Не обольщайтесь, сегодня День позора для банков Австралия,” Австралийский глава банковской ассоциации исполнительный Анна Блай сказал. “Потеряв доверие австралийского народа, мы должны сейчас сделать все, что потребуется, чтобы заработать это доверие.”

frank.chung@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Уже могли бы жесткие условия кредитования затянуть еще дальше’


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.