Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Европейская комиссия оштрафовала Google на 4,34 млрд евро


Опубликованно 29.10.2018 09:35

Европейская комиссия оштрафовала Google на 4,34 млрд евро

Сегодня Европейская комиссия оштрафовала Google за нарушение антимонопольного законодательства. Сумма штрафа в 4,3 млрд евро.

По словам Маргрет Ходит (Margrethe Vestager), который занимает пост еврокомиссара по конкуренции европейской Комиссии, Google злоупотребляет своим доминированием на рынке мобильных операционных систем. Разработчик ОС Android имеет встроенную в его системе поиска и браузера Chrome. Кроме того, в европейском Союзе уверены, что Google запрещает производителям смартфонов выпускать устройства, которые работают под управлением ОПЕРАЦИОННОЙ системы, в результате ветке Android.

Расследование было начато после того, что конкуренты жаловались, что Google злоупотребляет своим доминированием на рынке программного обеспечения для смартфонов. Первоначально жалобу на Google был представлен FairSearch, еще в 2013 году, и со временем к нему присоединились конкуренты Google, такие как Nokia, Microsoft и Oracle. И хотя Google и Microsoft уладили разногласия в отношении патентов на Android пару лет назад, но это не помешало в ЕС расследовать обвинения начальных.

В прошлом году Google уже оштрафовать в Европе 2,4 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке онлайн-поиска.


banner14

Категория: Hi-Tech

Европейская комиссия оштрафовала Google на 4,34 млрд евро


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.