Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

ВАЛЛ-И сделал первый снимок Марса


Опубликованно 29.10.2018 09:35

ВАЛЛ-И сделал первый снимок Марса

Миссия НАСА MarCO (Mars Cube One) был разработан, чтобы выяснить, может ли космический корабль, размером с портфель CubeSats выжить в путешествие в глубокий космос.

Один из двух приборов, Основы CubeSats сделал этот снимок Марса 3 октября - первый снимок Красной планеты когда-либо сделал подобного класса для небольших и недорогих космических аппаратов. Два CubeSats являются официальные названия - Рамки-Рамки-B, но имеют прозвища, назначенные инженеры ЕВА и Wall-E.Широкоугольная камера аппарата MarCO-B сделал эту фотографию, как доказательство своей конфигурации. Миссия рамы, под руководством Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния, надеется сделать больше фотографий, прибытия на Марс накануне, 26 ноября. Вот когда продемонстрируют свои возможности коммуникации, в то время как космический корабль НАСА InSight попытается приземлиться на Марс.

Фотография была сделана с расстояния около 12,8 миллионов километров от Марса. Стоит " - это Марс, что является мобильным и удаляющейся белый, потому что вращается вокруг Солнца. Для получения данных посадки InSight на Марс, CubeSats должны преодолеть около 85 миллионов километров. На данный момент прошли уже 399 миллионов километров."Мы ждали в течение шести месяцев, пока длился полет на Марс, - сказал Коди Колли, менеджер миссии Рамки, в JPL. "Полет этапе миссии всегда трудно, поэтому, вы принимаете все, даже самые маленькие, победы. И, наконец, увидеть планеты, безусловно, большая победа для всей нашей команды".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что марсианский спутник заснял падение метеорита.


banner14

Категория: Hi-Tech

ВАЛЛ-И сделал первый снимок Марса


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.