Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Airbus объявил конкурс технологических проектов на Луну


Опубликованно 29.10.2018 06:05

Airbus объявил конкурс технологических проектов на Луну

Европейский аэрокосмический концерн Airbus объявил конкурс проектов технических инноваций на Луне. В 2019 году, смогут принять участие стартапы, а также малых и средних предприятий во всем мире, заявил, подразделение Airbus Defence and Space на Международном конгрессе астронавтики (МАК) в Бремен в понедельник, 1 октября.

Конкурс под названием Moon Гонка будет проходить в четырех категориях: производство, добыча сырья, овощей размножение на поверхности луны, а также приема и хранения электроэнергии. В частности, речь идет о производстве различных элементов медового сырья, из-за отключения на Луне, добыча на спутнике Земли различных материалов, например, воды и строительство на Луне теплиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина, ты просто космос: если у нас есть конкуренты Или Маска

Жюри в составе независимых экспертов, определяет в каждой категории победителей, которые получат. Победители будут объявлены на следующем конгрессе IAC осенью следующего года в Вашингтоне. В начале 2019 Airbus сообщает подробности соревнований.

С помощью международного конкурса, концерн намерен продвигать изучение Луны, а также сделать возможным обучение человека. Цель заключается в разработке технологии", необходимые для постоянного присутствия человека на Луне", сказал пресс-секретарь подразделения Airbus Defence and Space.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: личное пространство за пределами США: как украинский Max Польский развивается промышленность

"Прежде чем мы можем пойти на Марс или другую далекую планету, люди должны научиться выживать в космосе. Есть радиоактивного излучения, перепадов температуры, нет воздуха, чтобы дышать, и с неба падают метеориты! Как мы с ним справиться? Лучший способ узнать, как создать сообщество на Луну, исследовать и учиться", - отмечается на странице проекта Airbus "Полет на Луну".

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Airbus объявил конкурс технологических проектов на Луну


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.