Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сотрудник уволен после выявления высокого риска беременности


Опубликованно 29.10.2018 03:26

Сотрудник уволен после выявления высокого риска беременности

Там, она получила плохие новости — у нее “очень высокую вероятность” перенесенного выкидыша.

Врачи посоветовали ей отдохнуть и подальше от работы.

Но г-жа Руис только начали новую должность руководитель отдела закупок в косметический гигант Avon в три недели заранее, и не хотел, чтобы занять время, так что скоро в новой роли.

Она возвращается на работу на следующей неделе, вопреки медицинским показаниям и в физическую боль.

На следующий день после ее возвращения на работу, босс Радж Натх ей за энную “проблемы с производительностью”.

Во время этой встречи, г-жа Руис рассказал своему боссу о своем диагнозе.

Согласно судебным документам, поданным во вторник в Нью-Йорке, он якобы ответил, что: “здоровье-не моя забота, но ваше исполнение.”

Однако Нью-Йорк Пост сообщили, Эйвон работников, в том числе мистер Натх сам, регулярно работал из дома или вдали от офиса.

После этой встречи, г-жа Руис провел выходные готовится к презентации, которая была из-за на следующей неделе, потому что она была “полна решимости сделать хорошую работу”, судебные документы утверждают.

Но когда она пошла на работу на 5 февраля, она была уволена старший Эйвон исполнительного Жаклин Маркус, который снова привел “проблемы с производительностью”.

МС Руис утверждает, Эйвон, позиционирующий себя как “прежде всего, для женщин”, дискриминацию и “умышленно, а по неосторожности” положить свое здоровье риску.

В заявлении, предоставляемой Иезавели, госпожа адвокат Руиза Джин Кристенсен сказал Эйвон “abhorrently уволил нашего клиента просто потому, что она раскрыла свою беременность. Такая явная дискриминация является недопустимым в любой компании, но еще более тревожным, когда компания Эйвон — предполагаемого лидера для женщин”.

Однако, представитель Эйвон отказано в удовлетворении требований МС Руиза в заявлении, предоставляемых для публикации, и сказал, что это “политика компании” не комментировать юридические вопросы.

“Мы очень гордимся нашей репутацией как компания для женщин, так и нашу твердую и неизменную приверженность расширению прав и возможностей женщин с момента нашего основания более 130 лет назад”, - говорится в сообщении.

“Как выдающийся работодателя женщин, со штатом, состоящим из более чем двух трети женщин, мы понимаем конкретные потребности работающих матерей, и мы готовы поддерживать их до, во время и после декретного отпуска.”

Однако, юридические документы, поданные от имени МС Руис также критикуют компанию за то, что только 27 процентов женщин в роли управления.

Ранее в этом году компания Avon объявила о своем намерении навсегда покинуть австралийские и новозеландские берега до конца 2018 года, оставив 220 сотрудников и более 21,400 представителей в беде.

Решение было принято “в рамках стратегии компании по возврату Эйвон для долгосрочного устойчивого прибыльного роста”.

Основанная в Нью-Йорке в 1886 году, косметическая компания славится своим методом прямых продаж.

Она имеет филиалы по всему миру, и достиг Австралии в 1963 году.

В 2016 году компания имела годовой мировой объем продаж $на us5.7 миллиардов — но бренд боролся с падением продаж за последние пять лет.

alexis.carey@news.com.au


banner14

Категория: Финансы

Сотрудник уволен после выявления высокого риска беременности


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.