Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Германии появляются агентства содействия инновациям


Опубликованно 28.10.2018 23:55

В Германии появляются агентства содействия инновациям

Федеральное правительство Германии, 29 августа, приняло решение о создании двух специализированных агентств, которые будут заниматься продвижением инноваций, сообщает DW.

Один из них будет отвечать за продвижение инноваций в области искусственного интеллекта, медицинские исследования, новые формы мобильности. Реализовать развитие научных учреждений, университетов и предприятий.

Другие специализируются на инновациях в области кибербезопасности.

Министерство обороны ФРГ заявили, что в ближайшие пять лет агентство получит финансирование в размере 200 млн. евро, 80% из которых должны быть выделены на исследования и разработки. Всего агентство будет работать около 100 сотрудников, которая начнет свою работу в 2019 году.

Как сообщалось ранее, Германия на правах наблюдателя присоединилась к проекту девять стран-членов евросоюза, которые по инициативе Литвы заключили соглашение о создании кибернетических сил быстрого реагирования.

По данным литовских спецслужб, большая часть враждебной деятельности в пространстве связана с Россией и, в основном направлена против органов государственной власти и управления Литвы, а также ее энергетического сектора.

Создание бразилия — один из первых проектов в рамках подписанного в прошлом году соглашения о более тесном сотрудничестве с ЕС в области обороны.

Ранее Германия была признана самой привлекательной в мире страной в области инноваций, качества и производительности труда. Страна также входит в топ-10 в рейтинге инновационных экономик мира Инноваций Индекс версии Bloomberg.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

В Германии появляются агентства содействия инновациям


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.