Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Нобелевскую премию по медицине или двух ученых за исследования в области онкологии


Опубликованно 22.10.2018 14:45

Нобелевскую премию по медицине или двух ученых за исследования в области онкологии

Лауреаты Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2018 года стал американский ученый Джеймс Эллисон и японский ученый твоему совету, которых отметили за работы в области терапии рака. Соответствующее решение объявил в Стокгольме 1 октября Нобелевский комитет.

"Эллисон, и Кондо показали, как различные стратегии угнетение иммунной системы могут быть использованы в лечении рака", - говорится в сообщении Нобелевской ассамблеи Каролинского института в стокгольме. В чем состоит открытие Нобелевских лауреатов-2018

Удалось выяснить, что иммунная система пациента можно "настроить" в борьбе с раком.

Как правило, иммунная система стремится в наши тела мутировавшие клетки и уничтожает их, не позволяя им размножаться. Однако, раковые клетки нашли способ обойти эту естественную защиту, что позволяет опухоли расти быстро.

Многие виды рака делают, активируя механизм, который "успокаивает" иммунные клетки после атаки — в здоровом теле-это регулировать интенсивность и продолжительность иммунного ответа.

Открытие Эллисон и Кодама произвел революцию в лечении рака и легли в основу нового класса препаратов, которые не позволяют блокировать иммунный ответ. В результате, организм борется с клетками мутантов естественным образом.

Пока что эти лекарства имеют массу побочных эффектов, тем не менее, они доказали свою эффективность в борьбе с раком. В некоторых случаях врачи могли лечить пациентов, даже в продвинутой стадии рака, которые до сих пор считались неизлечимыми.

Ученые поделят между собой премию, размер которой составляет 9 миллионов шведских крон (чуть более $1 млн).

В прошлом году Нобелевскую премию в области медицины и физиологии, сша, ученые Джеффри Холл, Майкл Роза и Майкл Янг для исследования молекулярных механизмов, которые контролируют суточные биоритмы людей, животных и растений.

Не пропустите самые важные новости и интересные анализы. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram


banner14

Категория: Общество

Нобелевскую премию по медицине или двух ученых за исследования в области онкологии


Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.